Новости. На линии - новые поезда

Газета "Вечірній Харків", 03.06.2004.

Как уже сообщала "Вечерка" (№ 58), сегодня в 14.11 с Южного вокзала в свой первый рейс отправится новый пассажирский поезд № 613 Харьков - Умань.

Состав, сформированный на Одесской железной дороге, будет курсировать через день, отправляясь из нашего города по нечетным числам и прибывая в Умань в 8.44 по четным. Его маршрут пролегает через станции Полтава-Киевская, Ромодан, Гребенка, Черкассы, имени Тараса Шевченко, Цветково, Шпола, Христиновка. Обратно поезд № 614 отправляется из Умани в 18.16 по четным числам и прибывает в Харьков в 10.32 по нечетным. На узловой станции Христиновка, расположенной за 20 километров до Умани, с ним в обоих направлениях "стыкуются" пригородные поезда до Гайворона, Вапнярки, Казатина. Прежде между Харьковом и Уманью курсировали беспересадочные вагоны, но в периоды пиковых нагрузок они не справлялись с имеющимся пассажиропотоком.

А вчера начал курсировать еще один новый пассажирский поезд - № 635/636 Харьков - Донецк. Сформирован он на Донецкой магистрали и ходит также через день - по четным числам. Из Донецка поезд отправляется в 6.12 утра и прибывает в наш город в 12.45. Отсюда он уходит в 15.20 и возвращается в Донецк в 22.10, проследовав через Изюм, Красный Лиман, Горловку, Макеевку, Ясиноватую. Заметим, что ежедневный поезд № 641/642 Харьков - Донецк (через Лозовую, Славянск, Горловку) продолжает курсировать в прежнем режиме.

ОЛЕГ СТОЛБЕЦОВ

Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.