Новости. Третий состав вагонов для Алексеевской линии метро начали оснащать аппаратурой

Медіа-група "Об'єктив", 12.07.2004.

На предприятии «Харьковметровагон» на вагоны для нового участка Алексеевской линии харьковского метро начали устанавливать аппаратура связи. Это уже третий состав для харьковской подземки.

Вагоны производятся в Мытищах Московской области, а харьковское совместное с россиянами предприятие оснащает их аппаратурой. Выпуск аппаратуры связи по заказу СП "Харьковметровагон" освоило Харьковское государственное предприятие "Завод им. Тараса Шевченко", сообщает "Украина индустриальная". Благодаря этому заказу на заводе были созданы дополнительно десятки рабочих мест.

Совместное предприятие «Харьковметровагон» создано в рамках программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, подписанной между Харьковской и Московской областями на 2003-2005 годы. Его учредителями являются Харьковский метрополитен и Мытищенское объединение «Метровагонмаш».

Совместное предприятие намерено делать заказы на оборудование, необходимое для комплектации последующих электропоездов, и другим отечественным производителям. Благодаря этому вагоны метро станут почти на 20% дешевле тех, что поставлялись в Харьков из Мытищ.

Ныне на трех линиях Харьковского метрополитена курсируют 308 вагонов. За последние два года пассажирские перевозки здесь увеличились на 30 миллионов человек. Этот показатель существенно возрастет с пуском второго участка Алексеевской линии, который будет введен в эксплуатацию ко дню празднования 350-летия Харькова в августе этого года.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   Електродепо "Немишлянське" ТЧ-1
Модели ПС:   81-718
Единицы ПС:   81-718.2 #013, 81-718.2 #016, 81-719.2 #122

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.