Новости. Мэрии отказали. Нового троллейбуса не будет

"Газета по-харьковски", 26.01.2009.

Фирма, которая выиграла в декабре 2008 года тендер на продажу городским властям нового троллейбуса, отказалась от своих обязательств.

Как сообщил директор городского Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов, причина такого шага предпринимателей – резкий скачок доллара.

В то же время четыре трамвая, тендер на поставку которых в том же декабре прошлого года в конкурсном порядке выиграло коммунальное предприятие «Харьковский вагоноремонтный завод», планируют доделать уже в феврале. После этого вагоны должны пройти сертификацию.

По информации Гендиректора ХКП «Горэлектротранс» Алексея Паланта, особенность новых трамваев – асинхронный привод, позволяющий экономить 40% электроэнергии.

Что касается выплат за покупку в лизинг предыдущих сотни вагонов (троллейбусы и трамваи), то, как сообщил Евгений Водовозов, в январе нынешнего года мэрия уже заплатила транш в размере более 1,12 млн.грн.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Yufit
27.01.2009 23:38
>Фирма, которая выиграла
Ха! Сами попалились! Троллейбусы заводы выпускают, а не фирмы!

Murcielago
28.01.2009 10:31
Цитата(Yufit @ 27.1.2009, 23:38) *
>Фирма, которая выиграла
Ха! Сами попалились! Троллейбусы заводы выпускают, а не фирмы!

Выпускают -- заводы, продают -- фирмы. wink.gif

FlasH
29.01.2009 22:51
И никому не понять, почему троллейбус с завода закупается фирмой за 0,7 млн гривен, а продаётся управлению за 1 с хером, этой самой фирмой...

Murcielago
30.01.2009 09:07
Цитата(FlasH @ 29.1.2009, 22:51) *
И никому не понять, почему троллейбус с завода закупается фирмой

А почему колбасу, хлеб, бытовую технику и даже автомобили люди и организации покупают не на заводах, а в магазинах -- тоже не понятно? wink.gif

Цитата(FlasH @ 29.1.2009, 22:51) *
за 0,7 млн гривен, а продаётся управлению за 1 с хером, этой самой фирмой...

Ну, если покажешь завод, где за 0,7 Мгрн. можно купить низкопольный асинхронник с европейской комплектухой, то там наверняка выстроится очередь на несколько лет вперед tongue.gif

КТэМочка
30.01.2009 12:28
Тот же трол БОГДАН львов купил за 900 000 грн штука в декабре

Murcielago
30.01.2009 12:37
1) Богдан-Т601 стОит 1.35 Мгрн.;
2) Богдан-Т601 ниже классом;
3) Богдан-Т601 не "асинхронник с европейской комплектухой".

Просмотреть соответствующую тему на форуме.