Новости. КП "Горэлектротранс" может спасти монетизация льгот

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.12.2009.

Генеральный директор КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий одним из способов решения проблемы с финансированием своего коммунального предприятия видит монетизацию льгот. Об этом он заявил вчера во время телепрограммы «Лицом к городу».

«К сожалению, среди всех стран СНГ Украина осталась единственным государством, который не монетизировал льготы. И у нас до сих пор остается 26 категорий пассажиров льготного контингента. Государство дает льготы, но не выделяет на это деньги», - отметил Сергей Почепецкий.

Он объяснил, что при монетизации льготник получит от государства деньги на проезд и сам будет при этом решать, ехать ему на такси, идти пешком или сидеть дома.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

schmuzerei
15.12.2009 12:46
+1!
Давно пора!!!!! Только вот от Почепецкого это не зависит. А до выборов вряд ли будут поднимать такой непопулярный вопрос.
Но лично я считаю, что без этого ГЭТ не выжить!!!

Мурка
15.12.2009 18:03
А почему этот вопрос непопулярный? Кто из пенсионеров не обрадуется прибавке к пенсии?

pp22
15.12.2009 18:11
Цитата(Мурка @ 15.12.2009, 18:03) *
А почему этот вопрос непопулярный? Кто из пенсионеров не обрадуется прибавке к пенсии?

Прибавке к пенсии может и обрадуются, а вот отмене льгот-вряд ли

schmuzerei
15.12.2009 18:42
Когда несколько лет назад вводили подобную монетизацию в России, пенсионеры там трассы перекрывали в знак протеста. Так что вряд ли такие меры будут популярны.

Yufit
15.12.2009 22:40
"Как пришло так и ушло". Я как всегда при своем мнении - отменить льготы и все. Причем отменить 100% льгот. Право бесплатного проезда только для сотрудников ХКП.

Мурка
16.12.2009 15:25
Цитата(Yufit @ 15.12.2009, 22:40) *
"Как пришло так и ушло". Я как всегда при своем мнении - отменить льготы и все. Причем отменить 100% льгот. Право бесплатного проезда только для сотрудников ХКП.

И кандидатам в президенты отменить льготу-бесплатный проезд в ГЭТе? Вот они-то точно нам что-нибудь перекроют rolleyes.gif

Spectroll
16.12.2009 18:39
Цитата(Мурка @ 16.12.2009, 15:25) *
И кандидатам в президенты отменить льготу?

А вы видели хоть одного кандидата в президенты, пользующимся социальным видом транспорта? mda.gif

Мурка
16.12.2009 19:35
А я и социального транспорта еще не видела... Общественный-много раз, но езжу редко, может кто и видел, пусть напишет :-))))

Murcielago
16.12.2009 19:44
А это что тогда? mosking.gif


TopCom
16.12.2009 19:59
Цитата(Murcielago @ 16.12.2009, 19:44) *
А это что тогда? mosking.gif

1. социальная услуга им. С.А. Горбуновой-Рубан... если есть коляска (инв.) - заказывайте (но бюджету дороговастенько обходится)
2. а ето всё - на общих основаниях

Murcielago
16.12.2009 20:00
Это шутка была pardon.gif

Yufit
16.12.2009 21:03
Цитата(TopCom @ 16.12.2009, 19:59) *
1. социальная услуга им. С.А. Горбуновой-Рубан... если есть коляска (инв.) - заказывайте (но бюджету дороговастенько обходится)

По моему это лучше и удобней, чем выделение средств на всякие низкопольники, пандусы и пр. И инвалиду удобней. У меня в подъезде живет колясочник, иногда за ним приезжает такая машина, так ему и из подъезда помогут выехать и в машину посадят. А представьте инвалида, который самостоятельно будет ехать по тропинкам и куче бордюров на остановку и забираться в транспорт, пусть даже и низкопольный?

Цитата
2. а ето всё - на общих основаниях

На некоторых автобусах 89Э уже нет надписи "социальный".

Murcielago
16.12.2009 21:36
Цитата(Yufit @ 16.12.2009, 21:03) *
На некоторых автобусах 89Э уже нет надписи "социальный".

Надпись была далеко не на всех Аб89.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.