Новости. В следующем году могут убрать троллейбус, который ходит через ТЦ «Барабашово»

Харьков.comments.ua, 24.12.2009.

В следующем году власти Харькова планируют убрать проезд троллейбуса через рынок возле станции метро "Им. академика Барабашова" и расширить улицу Академика Павлова в районе рынка «Барабашово». Об этом заявил мэр Харькова Михаил Добкин, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Добкина, прорабатывается возможность пустить троллейбус вокруг территории рынка, т.к. во время проезда через рынок скорость троллейбуса существенно падает.

Также в планах городских властей на 2010 год ремонт дорог по ул. 50-летия СССР (с двух сторон), 50-летия ВЛКСМ, в начале Московского проспекта (с сохранением трамвая). Планируется окончить ремонт дороги по ул. Салтовское шоссе. В центреотремонтируют магистрали от площади Конституции в сторону Белгородского шоссе и Полтавского шляха.

Добкин отметил, что ремонт дорог в Харькове будет проводиться и зимой.

«Как только температура воздуха станет нулевой, можно будет проводить все работы, кроме укладки верхнего слоя асфальта. Работы по укладке верхнего слоя можно будет начать только в апреле 2010 года», - отметил Добкин.

По словам Добкина, в 2009 году на ремонт дорог в Харькове потратили 150 млн. грн. На данный момент, большинство работ по ремонту дорог в Харькове выполняют харьковские подрядчики.

Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Город и область
Городские маршруты:   Тб24
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Академіка Барабашова"
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова

Комментарии

schmuzerei
26.12.2009 10:56
А что, разве Тб32 еще ходит? ЯТП именно о нем идет речь. Де-факто он уже и так давно мертв. Хотя если пустят его как давным-давно было (через пер. Солнечный) и таким образом его реанимируют - то флаг, как говорится, им в руки!

Андрей Рыбка
26.12.2009 11:35
Имеется ввиду Тб24. Кто-то (АФАИР Водовозов) вообще хотел убрать троллейбусную линию от 50/50 до метро в связи с тем, что парковка мешает троллейбусам нормально ездить.

Yufit
26.12.2009 11:42
Ну конечно! Прибыльный 24 маршрут отнимает у автоперевозчиков потенциальные деньги! Вообще логика с ГЭТом супер - неприбыльные маршруты убрать, прибыльные заменить автобусами, и что тогда останется?

Trollem@n
26.12.2009 13:45
А я сказал об этом полгода назад, и все ржали! Доржались?!

andrikzavg
26.12.2009 14:13
Цитата(schmuzerei @ 26.12.2009, 10:56) *
А что, разве Тб32 еще ходит? ЯТП именно о нем идет речь. Де-факто он уже и так давно мертв. Хотя если пустят его как давным-давно было (через пер. Солнечный) и таким образом его реанимируют - то флаг, как говорится, им в руки!

Тб32-с 1.01.2009-ОТМЕНЕН!!!

Murcielago
26.12.2009 18:26
Цитата(Trollem@n @ 26.12.2009, 13:45) *
А я сказал об этом полгода назад, и все ржали! Доржались?!

Мы ж не знали, что это ты все затеял... blush2.gif

Trollem@n
27.12.2009 10:42
Цитата(Murcielago @ 26.12.2009, 18:26) *
Мы ж не знали, что это ты все затеял...

Ну, это уже оскорбление! diablo.gif
Просто я умею из огромного потока информации выделить действительно важную.

C@sper
27.12.2009 15:07
Тогда и маршрутки, которые через Барабашку ездят тоже надо убрать.

Murcielago
27.12.2009 15:19
Опять-таки, до опубликования проекта реконструкции этой местности обсуждать что-то бесполезно. Что значит "троллейбусы будут объезжать рынок вокруг", пока не ясно.

А парковка на 50-летия ВЛКСМ может и не мешать троллейбусам, если отодвинуть КС от края проезжей части ближе к середине.

Yufit
27.12.2009 18:26
Я бы вообще этот долбаный рынок убрал за приделы города. Развели блин беспридел. Жалко, что фотографии круга десятилетней давности остались на неработающем "Троллейбусы Харькова". Молодежь то и не знает как хорошо и свободно там было раньше.

Norman
27.12.2009 18:32
>> Также в планах городских властей на 2010 год ремонт дорог по ул. 50-летия СССР (с двух сторон), 50-летия ВЛКСМ, в начале Московского проспекта (с сохранением трамвая)

Ну да, на Пушкинской тоже трамвай обещали сохранить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ diablo.gif


Цитата(Андрей Рыбка @ 26.12.2009, 11:35) *
Имеется ввиду Тб24. Кто-то (АФАИР Водовозов) вообще хотел убрать троллейбусную линию от 50/50 до метро в связи с тем, что парковка мешает троллейбусам нормально ездить.


Зная Водовозова - скорее наоборот, троллейбус мешает парковаться.

Цитата(C@sper @ 27.12.2009, 15:07) *
Тогда и маршрутки, которые через Барабашку ездят тоже надо убрать.


Вы же знаете, что в этом городе маршрутки, независимо от их количества, никак не влияют на транспортную ситуацию, если кто-то и создаёт пробки, так это только ГЭТ...

Murcielago
27.12.2009 18:32
Вот эта фотография. НЯП в 1997 году рынок уже начал работу, но, конечно же, такого, как сейчас, там не было.

ЗИУ 682 ГОМ #363
27.12.2009 20:20
Вадим!!!! 1. Trollem@n не Водовозов и не он затеял это, и я считаю, что опускаться до уровня оскорблений для Вас лично недостойно, пусть если это была даже шутка, она Вас никак не красит, отнюдь 2. Пробки на Барабашова не из-за троллейбусов а из-за припаркованных вдоль круга машин и тарящихся там маршруток, МЕШАЮЩИХ проезда троллейбусу, да и возле тротуаров по 50 лет ВЛКСМ машин ставят предостаточно, территория барабшки обособлена Фельдманом и его кланом, они скоро там начнут деньги за воздух собирать, 3. и вообще я не пойму, убрать тб 24 это равносильно тому, что убить курицу несущую золотые яйца

Валера
27.12.2009 20:38
Цитата(ЗИУ 682 ГОМ #363 @ 27.12.2009, 20:20) *
Вадим!!!! 1. Trollem@n не Водовозов и не он затеял это, и я считаю, что опускаться до уровня оскорблений для Вас лично недостойно, пусть если это была даже шутка, она Вас никак не красит, отнюдь 2. Пробки на Барабашова не из-за троллейбусов а из-за припаркованных вдоль круга машин и тарящихся там маршруток, МЕШАЮЩИХ проезда троллейбусу, да и возле тротуаров по 50 лет ВЛКСМ машин ставят предостаточно, территория барабшки обособлена Фельдманом и его кланом, они скоро там начнут деньги за воздух собирать, 3. и вообще я не пойму, убрать тб 24 это равносильно тому, что убить курицу несущую золотые яйца

Поддерживаю!!!!!

Murcielago
27.12.2009 20:46
Капитан Очевидность пришел на помощь? smile.gif

Ничего нового в вашем сообщении нет, всем и так это известно. Читайте сообщение #10.

Будет известно что-то конкретное о реконструкции, тогда и обсудим. Сейчас это переливание из пустого в порожнее.

И хватит встревать с разборками!

Константин
28.12.2009 14:11
Есть предложение обсудить троллейбусную линию по Механизаторской до метро Академика Павлова и направить туда 24-й маршрут. С Барабаном бодаться никто не будет, весовая категория не та. По крайней мере сейчас. Хотя для меня это дико, давно надо призвать Фельдмана к порядку. Но дальше уже начинается чистая политика.

TopCom
28.12.2009 15:24
Цитата(Константин @ 28.12.2009, 14:11) *
Есть предложение обсудить троллейбусную линию по Механизаторской до метро Академика Павлова и направить туда 24-й маршрут. С Барабаном бодаться никто не будет, весовая категория не та. По крайней мере сейчас. Хотя для меня это дико, давно надо призвать Фельдмана к порядку. Но дальше уже начинается чистая политика.

Тогда уж лучше кольцо: 50 лет ВЛКСМ - Ак.Павлова - Механизаторская - Гв.-Широнинцев.... просто участок в начале Механизаторской слаб для расширения, да и Радмир не отдаст так просто выставочно-парковочные территории.....

Просмотреть соответствующую тему на форуме.