Новости. Проект по строительству в Харькове скоростного трамвая может оказаться под угрозой

Медіа-група "Об'єктив", 28.12.2004.

Проект по строительству в Харькове скоростного трамвая или новой ветки метро – проспект Гагарина – Аэропорт может оказаться под угрозой. По собственной информации Медиа-группы «Объектив», причина – неожиданная смерть министра транспорта Украины Георгия Кирпы.

Переговоры о строительстве новой транспортной ветки, по данным корреспондентов «Объектив-Новостей», городские власти вели непосредственно с покойным министром транспорта. Теперь руководству города придется ждать назначения нового министра и правительства – и, возможно, заново начинать переговоры.

С новым Кабинетом министров харьковские власти связывают и перспективы получения дополнительных денег на строительство метро. Пока, со слов мэра, деньги на продолжение работ заложены только в городском бюджете. Это 6 миллионов гривень. В госбюджете-2005, рассказывает Владимир Шумилкин, средства на строительство метро в Харькове не предусмотрены. И на сегодняшний день нет данных о том, будет ли финансироваться строительство метрополитена из областного бюджета.

Текст: Дмитрий Кириллов

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.