Новости. ЮЖД предоставила поезд фанатам Металлиста

Информационное агентство "Мост-Харьков", 11.02.2010.

Южная железная дорога предоставила для выезда харьковских болельщиков во Львов отдельный поезд.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает сайт фанатов "Металлиста".

"Впервые в истории украинского фанатского движения получено добро от руководства ЮЖД на формирование отдельного фан-поезда, идущего по собственному графику. Никаких прицепных вагонов - целый состав с фанатами "Металлиста". График будет составлен таким образом, чтобы приехать во Львов в день матча и в тот же день уехать после окончания игры", - сообщается на сайте.

Кроме того, пассажирам фан-поезда предоставляется скидка 30% от номинала билета.

Матч "Карпаты" - "Металлист" пройдет 27 февраля.

Идея массового выезда во Львов появилась после недавних обвинений руководства ФК "Карпаты" в адрес "Металлиста" в организации договорного матча в 2008 году (тогда харьковчане обыграли "Карпаты" 4:0).

Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
12.02.2010 12:18
Ну и сколько человек, мне интересно, поедет?!
Что из-за трёх вагонов, если люди наберуться, локомотивы гонять?!
Ну, Остапчук может по-пиариться перед выборами, но это по территории ЮЖД, а вот по территории ещё двух дорог?!
Сомнотельно это как-то!

kolya_metallist
12.02.2010 18:18
ну в принципе в всякие Дн, Донецки по 700-1000 собирали.
Хотя тут и дальше, и дороже, мой прогноз 200-300.

miaow
13.02.2010 00:56
Да все проще - на сайте Металла был разговор о специальных прицепных вагонах к Слобожанщине + организация временного размещения компактной группой - думаю, так и будет
З.Ы. Говорили о возможном переносе матча - уже не будут переносить?

C@sper
14.02.2010 07:58
тыщи полторы поедут

miaow
14.02.2010 13:51
Цитата(C@sper @ 14.2.2010, 7:58) *
тыщи полторы поедут

Ты не забывай, что часть поедет организованными группами на автобусах (Туроператоры уже сколачивают группы на поездку), а часть вообще воспользуется самолетами. Да и не верю я в полторы тысячи ... Активная "группировка" болел металла составляет около 300 человек. Обычно к ним присоединяются еще "посторонние" человек 50-60. Ну хай даже под открытие футбольного года поедет не 50, а 150. Все равно больше 450-500 никак не набирается. Это вам не Италия, где каждые выходные с футболом становятся стихийным бедствием для ЖД и аваиакомпаний - например болелы "Лацио" ездят "несколькими небольшими группами по 1000-2000 человек" (© министр транспорта Италии).

C@sper
15.02.2010 12:19
Цитата(miaow @ 14.2.2010, 14:51) *
Активная "группировка" болел металла составляет около 300 человек.

Ну вот как раз "активные" врядли этим паровозом поедут. А кузьмичей может и насобирается 1000-1500 рыл.

mkv
15.02.2010 14:01
Цитата(C@sper @ 15.2.2010, 12:19) *
Ну вот как раз "активные" врядли этим паровозом поедут. А кузьмичей может и насобирается 1000-1500 рыл.


В поезде бухать удобнее. Это факт! smile.gif

Murcielago
15.02.2010 14:44

miaow
15.02.2010 16:40
Цитата(Murcielago @ 15.2.2010, 14:44) *

А кого это волнует, когда в вагоне куча уже нетрезвых лиц, желающих "продолжения банкета" и нетерпящих никаких пререканий? taunt.gif

C@sper
28.02.2010 09:42
В Бандерштадте было 635 наших.

ЭР2-344
01.03.2010 20:57
Цитата(C@sper @ 28.2.2010, 9:42) *
В Бандерштадте было 635 наших.


Я вибачаюся.
Якщо пан C@sper хотів якось не по-нашому назвати місто Львів, то для цього, наприклад, існує його австрійська назва - Лемберґ.
А якщо він хотів приплутати сюди пана Бандеру - це вже, пробачте, політика.
Прохання до пана C@sper'а після прочитання повідомити адміністратора, аби він міг ці повідомлення видалити.

Андрей Рыбка
01.03.2010 21:20
Цитата(ЭР2-344 @ 1.3.2010, 20:57) *
Прохання до пана C@sper'а після прочитання повідомити адміністратора, аби він міг ці повідомлення видалити.

Пан адміністратор не бачить у слові "Бандерштадт" нічого надто політичного. Див. Вікі

Юрик
01.03.2010 21:40
А я плюс один к "ЛЮБОТИНЦУ", я не ценитель идей УОН-УПА и можно сказать противник, но все равно у меня хватет друзей с ТЕХ краёв за которых я готов вступиться и с его стороны (C@sper) - это ХАМСТВО! и не уважение
А удалять не надо!

Андрей Рыбка
01.03.2010 21:52
Цитата(Юрик @ 1.3.2010, 21:40) *
А я плюс один к "ЛЮБОТИНЦУ", я не ценитель идей УОН-УПА и можно сказать противник, но все равно у меня хватет друзей с ТЕХ краёв за которых я готов вступиться и с его стороны (C@sper) - это ХАМСТВО! и не уважение
А удалять не надо!

А Вы все же и почитайте в Вики про это слово. Не думаю, что многие жители тех краев считают это слово хамством или неуважением. Разве что украинофобы, но тогда это их личные проблемы, что ни все еще оттуда не свалили smile.gif

C@sper
02.03.2010 06:04
Цитата(Юрик @ 1.3.2010, 22:40) *
А я плюс один к "ЛЮБОТИНЦУ", я не ценитель идей УОН-УПА и можно сказать противник, но все равно у меня хватет друзей с ТЕХ краёв за которых я готов вступиться и с его стороны (C@sper) - это ХАМСТВО! и не уважение
А удалять не надо!

Ну во-первых, в ТЕХ краях у меня тоже хватает друзей (по причине службы в армии во Львовской обл.)
А во-вторых самая влиятельная ультрас-группировка львовских карпат называется BSU (Banderstadt Ultras)
http://ultras.org.ua/video/2009-2010.php?id=142

Просмотреть соответствующую тему на форуме.