Новости. Владимир Шумилкин: Мы готовы выделить до 15 млн. грн. на обновление состава "Горэлектротранса"

Медіа-група "Об'єктив", 12.01.2005.

Власти Харькова согласятся на выделение 15 млн. грн. из городского бюджет на обновление состава и улучшение материальной базы «Горэлектротранса». Об этом вчера во время «горячей линии » в газете «Слобода» сообщил Харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Однако, отметил мэр, это произойдет только при условии, что будет принята соответствующая государственная программа.

Владимир Шумилкин говорит, что сейчас в правительстве предполагается формирование государственной программы развития городского электротранспорта. Харьковские городские власти готовы поддержать такую инициативу.

Владимир Шумилкин, Харьковский городской голова: Мы предполагаем с нашей стороны, если будет такая государственная программа, 15 миллионов закладывать и при условии, если 15 миллионов (выделит. – ред.) государство. И в этой связи мы работаем сейчас с правительством, чтобы такая государственная программа была, и мы тогда будем участвовать, и участвовать такой же суммой, как и правительство. У нас есть готовность до 15 миллионов выделить на эти цели.

Сейчас, напомнил Владимир Шумилкин, из бюджета города «Горэлектротранс» ежегодно получает до 40 млн. грн. – компенсация низкой стоимости проезда. Чтобы предприятие работало рентабельно, проезд в трамвае и троллейбусе должен стоить не 40, а 80 копеек. Городские власти компенсируют эту разницу, чтобы тариф на проезд не повышался.

Текст: Полина Мирер

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.