Новости. Меньше снега - больше опасность. На харьковских дорогах обнажились ямы

Медіа-група "Об'єктив", 26.02.2010.

Чем меньше снега, тем страшнее выезжать. Тающий снег оголяет все новые ямы на харьковских дорогах. В ловушки попадают и новички, и профессиональные водители. Особенно в темное время суток, на плохо освещенных улицах. Только вчера вечером возле Южного вокзала колеса пришлось менять водителям более десяти авто.

В четверг около девяти вечера Юрий Пивненко возвращался домой. Ехал по улице Красноармейской. Вспоминает, когда еще час назад двигался в сторону вокзала, на противоположной стороне дороги на аравийке стояли несколько машин. На обратном пути - включить огни пришлось и ему. Юрий въехал в огромную яму - пришлось менять колесо.

Юрий Пивненко, автолюбитель: Сильный удар, проехал метров двести, почувствовал, что колесо мое пробито – остановился возле машины, которая уже стояла на аварийных огнях. Открыл двери, мужчина улыбнулся, который тоже менял колесо, говорит: поздравляю, молодой человек, у вас боковой порез колеса.

Юрий подсчитал: только на его глазах колеса на перекрестке пробили минимум шесть машин. У кого были «запаски», справились быстро. Остальным пришлось ждать подмогу. Сегодня утром Юрий при дневном свете увидел дорогу, по которой ехал вчера. В каком месте парень пробил колесо автомобиля, так и не понял. Таких ям на дороге - с десяток.

Юрий Пивненко, автолюбитель: Получилось, что и новую резину порвал, и диск погнул.

Здесь от дороги осталось одно название. Глубокие ямы, оголенные трамвайные рельсы, и бесконечный поток машин. Сегодня с утра здесь работает ремонтная бригада. Дорожники говорят: кроме того, что покрытие снова прохудилось, еще и талый снег помог. Воде уходить некуда и она подмывает асфальт.

Юрий Шевченко, мастер КП «Дорремстрой»: Работаем до позднего вечера. Не успеваем. Сейчас это мы «времянку» делаем. А потом это все будет асфальтироваться.

Временного ремонта хватает максимум на неделю, говорят мастера. Но пока на улице минусовая температура, перекладывать асфальт нельзя.

Юрий Шевченко, мастер КП «Дорремстрой»: Когда потеплеет до 10 градусов тепла, мы вот это все убираем, обрезаем, обрубаем, закладываем гравием и асфальтируем. Это будет примерно конец марта.

Но и такая латка прослужит недолго. Ремонтники говорят: уже в следующем году все придется делать заново.

Автор: Алена Кайдалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/260210/38013.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Євгена Котляра

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.