Новости. Киоски возле метро в Харькове – под снос. Геннадий Кернес проводит аналогию с вулканом Эйяфьятлайокудль

МедиаПорт, 22.04.2010.

Исполняющий обязанности городского головы Харькова Геннадий Кернес поручил городским службам, а также руководству метрополитена совместно с правоохранителями ликвидировать малые архитектурные формы у выходов из метро со станции «Им. Академика Барабашова».

Об этом и.о. мэра заявил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. По словам Геннадия Кернеса, у горсовета есть выводы экспертов института Бокариуса (такую экспертизу, по его словам, сделали по инициативе Генпрокуратуры) о том, что киоски, находящиеся в охранной зоне метро (20 метров) могут стать причиной ЧП.

Геннадий Кернес сравнил ситуацию с вулканом в Исландии, напомнив, что из-за извержения было парализовано движение воздушного транспорта в Европе.

«Аэровокзалы, другие вокзалы, были переполнены и больший был пассажиропоток и они не были к этому готовы. Если не дай Бог произойдёт хоть одна авария, которая повлечет за собой последующие аварии, на станции метро «Барабашово», там не то, что никто улыбаться не будет, там даже я не знаю, что людям делать.», - сказал Кернес и подытожил: «Мы будем наводить порядок».

Только возле двух, самых оживленных выходов из метро, стоит около 50 МАФов.

Напомним, наводить порядок возле торгового центра «Барабашово» власти взялись неделю назад. Тогда Геннадий Кернес лично инспектировал территорию возле рынка.

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/70525/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Академіка Барабашова"

Комментарии

Voha
23.04.2010 10:34
А почему только на «Барабашово»? На «Студенческой» не меньше архитектурных форм с шаурмой в 10 метрах от выхода, ширина прохода между ними 2-2,5 метра! По вечерам, когда все возвращаются с работы, там образуется настоящее столпотворение.

Константин
23.04.2010 11:13
Давно пора! Между входом и метро и остановкой городского транспорта не должно быть вообще никаких торгашей!!!

Murcielago
23.04.2010 11:31
Осталось дождаться, когда и.о. городского головы заглянет и на "Студенческую" smile.gif

mkv
23.04.2010 11:41
Цитата(Murcielago @ 23.4.2010, 11:31) *
Осталось дождаться, когда и.о. городского головы заглянет и на "Студенческую" smile.gif


Да, там знатный гадюшник, жареными собаками воняет даже в переходе.

По дороге можно и на Пушкинскую заехать... wink.gif

mkv
23.04.2010 11:44
А сегодня сносили очередной табачный киоск на Пушкинской, на остановке улица Гиршмана к центру. Причем автокран был ХТС, рядом стояло две машины аварийки водоотведения. Видимо при несогласии продавца покинуть киоск внутрь влили бы нечистот smile.gif

Дмитрий Николаевич
23.04.2010 18:29
А на холодной горе до сих пор стоят "торгаши". И кстати, несмотря на закон ,запрещающий распитие пива и слабоалкогольных напитков на улице, все равно, сами же "торгаши" стоя возле выходов из метро, спокойненько пьют пиво и курят...так что, даже закон у нас оказывается "для избранных".
А по поводу санитарного состояния возле выходов - то это отдельная тема. Везде эти обёртки, бумажечки, "бычки"...вобщем, для показухи оно может и хорошо, взять разогнать "торгашей", запретить им торговать, якобы, повыписывать "липовые" штрафы - а потом всё возвращается на "круги своя". Увы, это "не есть хорошо"!

TopCom
23.04.2010 18:56
diablo.gif нее.... ну блин, каждому предлагаю начать с себя... я окурки несу и тушу о ближайшую урну... а по поводу пива - если хотите бороться с молодежным алкоголизмом - начинайте со школы (или с садика), но щас - это новая нива для ППСников снимать штрафы... если я тихо пью пиво в сторонке -мое личное дело, я не привлекою п.д.-растающее поколение к этому, даже близко..... wall.gif

Юрик
23.04.2010 21:01
Цитата(TopCom @ 23.4.2010, 18:56) *
diablo.gif нее.... ну блин, каждому предлагаю начать с себя... я окурки несу и тушу о ближайшую урну... а по поводу пива - если хотите бороться с молодежным алкоголизмом - начинайте со школы (или с садика), но щас - это новая нива для ППСников снимать штрафы... если я тихо пью пиво в сторонке -мое личное дело, я не привлекою п.д.-растающее поколение к этому, даже близко..... wall.gif

Курить я Буду - а Пить не Брошу!
И пошли все...
Вот когда "шишки" начнут признавать законы и исполнять их, токда и Я их бредни буду воспринимать законом!

moroz
24.04.2010 21:39
Цитата(TopCom @ 23.4.2010, 18:56) *
а по поводу пива - если хотите бороться с молодежным алкоголизмом - начинайте со школы (или с садика),


Флудить так флудить. С садика бороться с пивным алкоголизмом поздно. Посмотрите вокруг: молоденькие мамаши поголовно гуляя с детьми в колясках пьют пивасик и курят. У детей просто нет альтернативы с такими безмозглыми родителями. Общество стремительно деградирует. Палочная дисциплина не поможет: тот же ППСник после составления протокола делает то же самое, что и нарушитель. Чиновник же, придумавший штраф, никак не подконтролен гражданам и спокойно участвует в ОПГ, именуещей себя властью.

По поводу киосков. Вот иллюстрация сноса киоска возле стекляшки.
[attachment=977:Копия_IMG_3285.jpg][attachment=978:Копия_IMG_3286.jpg]
И скажите мне - кто поверит, что чиновники (фактически ОПГ) ничего с этих ларьков не имеют и что стоят они там без ведома самого реального кандидата в городские головы Харькова?

reminder
25.04.2010 05:44
Цитата
Вот иллюстрация сноса киоска возле стекляшки.

Терминал пополнения счёта теперь стоит как столб среди пустыни.

moroz
27.04.2010 14:20
Если разобраться, то к наведению порядка эта борьба с ларьками никак не относится. Вместо "чужой" "Прессы" вдруг появилась "своя" "Союзпечать". [attachment=1001:IMG_3321.jpg] Чистое рейдерство.

mkv
27.04.2010 17:10
Белогрищенко как раз типичный пример рейдерства. Сначала сам сносил чужие киоски, оставляя свои табачные, тепрь вот сносят его киоски. А может он сам свои и сносит - и таким образом пиарится, создавая себе имидж мученика?!

moroz
27.04.2010 20:59
Цитата(mkv @ 27.4.2010, 17:10) *
Белогрищенко как раз типичный пример рейдерства. Сначала сам сносил чужие киоски, оставляя свои табачные, тепрь вот сносят его киоски. А может он сам свои и сносит - и таким образом пиарится, создавая себе имидж мученика?!


Согласен. Эти перцы друг друга стоят. Но порядок, по факту, этих господ не интересует.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.