Новости. Городская власть планирует снести кафе и ряд киосков в районе станции метро "Пролетарская" в Харькове

Информационное агентство "Status Quo", 11.06.2010.

Семь торговых объектов возле выхода из станции метро "Пролетарская" в Харькове установлены незаконно и должны быть снесены. Вопрос об их сносе в течение месяца будет рассматриваться на заседании исполкома горсовета. Об этом 11 июня в ходе выездного совещания комиссии горсовета по благоустройству заявил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

Среди объектов, подлежащих сносу, - кафе "Кулиничи", киоски, залы "интернет-развлечений". В.Китанин попросил представителей милиции до 14 июня проверить, как эти объекты подключили электричество и кто позволил им это сделать. По словам В.Китанина, у всех перечисленных торговых объектов нет договора аренды земли.

Также В.Китанин заявил, что все киоски, которые находятся в радиусе 20 м от выходов из метро, будут снесены или передвинуты, поскольку, согласно требованиям техники безопасности, возле каждого выхода из метро должна быть свободная 20-метровая зона. Этот вопрос также будет в ближайшее время рассмотрен на заседании исполкома горсовета.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/11.06.2010/gorodskaya_vlast_planiruet_snesti_sem_kioskov_v_rajone_stancii_metro_proletarskaya_v/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Станции и объекты метро:   "Індустріальна"

Комментарии

Юрик
12.06.2010 10:13
Они уже хотели снести хлебный на Южном Вокзале, а вот чурок с двумя лотками "Шяурьма и Курриль" возле него им не видно!

Дмитрий Николаевич
12.06.2010 10:50
Юрий, а вот как тебе та ситуация что на трамвайном кругу Южный вокзал? Ужас! Прям "ГАДЮШНИК" какой-то, и никому нет никакого дела.
А вот ещё что интересно - а наведут ли наконец порядок возле метро "Холодная гора"?

Константин
13.06.2010 07:45
А как Вам на счёт станции "Барабашова"? Все ли нигеры с очками, тапками и джинсами имеют разрешение? А ведь некоторые из них стоят прямо на входе в станцию. Впритык к входу стоят магазины, и орава мешочников перекрывает вход и выход со станции. Кстати шаурма с хачами тож имеет место. Может быть имеет смысл 20-метровую зону и проход к остановки общественного транспорта стоит вообще вывести из владения рынка, и обнести эту территорию забором, чтобы неповадно было там бардак устраивать?

Дмитрий Николаевич
13.06.2010 13:11
Согласен, Константин с Вами. Там вообще - ужас! Там походу никто, ничего и не будет делать. Хотя разогнать бы это всё...

mkv
14.06.2010 10:17
Цитата(Константин @ 13.6.2010, 7:45) *
Может быть имеет смысл 20-метровую зону и проход к остановки общественного транспорта стоит вообще вывести из владения рынка, и обнести эту территорию забором, чтобы неповадно было там бардак устраивать?


Если обнести забором, то это также будет препятствовать движению пассажиров, что недопустимо!

evgus
14.06.2010 20:37
У меня другой вопрос. Когда расчистят от киосков переход на пролетарской? Там они мешают еще больше. Мало того, переход заужен раза в 2. С одной стороны киоски, с другой лоточники. Доколе мусеев будет издеваться?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.