Новости. При решении вопроса по приобретению транспорта в лизинг все интересы будут сбалансированы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.09.2010.

При решении вопроса по приобретению транспорта в лизинг все интересы будут сбалансированы. Об этом сообщил секретарь горсовета, и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес на пресс-конференции.

Он рассказал, что сегодня условия получения займа на приобретение общественного пассажирского транспорта не предусматривают лизинговых механизмов расчета за него. На 48 сессии Харьковского городского совета депутаты приняли решение обратиться к премьер-министру Украины, банку, предприятию «ПЛ Лизинг» для того, чтобы сбалансировать интересы всех сторон.

«В 2006 году в части приобретения пассажирского транспорта по финансовому лизингу мы успели закупить 90 новых троллейбусов и 10 трамваев. Но при предыдущем правительстве произошло изменение Постановления Кабинета Министров Украины, возникла правовая коллизия. Эти правительственные решения заблокировали реализацию тех договорных отношений, которые уже были заключены де-юре и де-факто в 2006 году, - пояснил Геннадий Кернес. – Мы, конечно, сейчас отстаиваем свою позицию, но есть и позиция финансовых лизинговых компаний – она другая. Поэтому мы сейчас работаем в направлении купирования этой ситуации».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4999
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.