Новости. Одним удобство, другим – хаос. Нововведения на Холодной горе

Агентство Телебачення «Новини», 05.10.2010.

Пересадочный узел "Метрополитен – Автобус" на Холодной горе работает уже больше месяца. Однако часть автобусов и маршрутов до сих пор продолжают останавливаться на Полтавском шляхе и подбирать людей прямо на дороге

Крытый павильон, чистые платформы, автобусы, которые ездят по графику. Пассажиры, ожидающие свой маршрут на новом терминале, в один голос говорят: после строительства пересадочного узла действительно стало удобнее:

Неля, пенсионерка: «Конечно, удобнее, чем было прежде, намного удобнее, для пассажиров сделали хорошо».

Андрей, водитель маршрутки: «Хуже - нет отстоя для машин, лучше - удобнее пассажирам».

Пассажиры, ожидающие маршрутку с другой стороны Полтавского шляха, этого оптимизма не разделяют. Говорят: обещанных властью плюсов от открытия нового терминала еще не увидели, напротив - хаоса стало только больше. Сначала остановку их автобусов несколько раз переносили. Теперь в очередях приходится стоять по-прежнему: под открытым небом и почти на проезжей части:

Николай, переводчик: «Вы представьте, что будет, когда пойдет дождь, здесь будут стоять люди - куда им деваться?! Хорошо забрызганы будут, а потом пойдет снег, можете себе представить, что здесь будет».

Вера Ивановна, социальный работник: «Сегодня я именно его искала, я не ездила эти дни, сегодня бегала, искала - позвонила на работу своим, мне сказали, что на этой стороне, пришлось идти сюда, пробежала туда, вернулась обратно».

Александр, дизайнер: «Маршрутка на Высокий 608, она раньше там останавливалась, теперь здесь, ее гоняли по улицам, на Комсомольское шоссе, по всему району».

Почему эти маршруты снова отдалили от пересадочного узла - Новостям АТН узнать не удалось.

Несмотря на обещания ответить на вопросы в течение нескольких дней, в управлении транспорта и пассажирских перевозок времени, чтобы пообщаться с журналистами, так и не нашли.

Нововведения на Холодной горе добавили неудобств и частным предпринимателям. На Пермском переулке начали массово сносить киоски.

Виталий Мельник, владелец одного из МАФов, расположенных здесь, рассказывает: вместе с другими предпринимателями получил предупреждение о сносе:

Виталий Мирошник, частный предприниматель: «Ни печати, ни штампов, ни входящих/исходящих, ни подписи, за подписью Яромецкого, но насколько я знаю, подпись Яромецкого - это не его. Нам принесли и сказали, что до вечера мы должны самостоятельно освободить либо вывезут на штрафплощадку».

Местные чиновники, собственноручно контролировавшие работу коммунальщиков, объяснить свои действия на камеру отказались. Единственное, что заявил заместитель председателя Октябрьского райисполкома Роман Веприцкий, реконструкция переулка связана с удлинением пересадочного терминала, киоски здесь установлены незаконно, а потому подлежат сносу. Виталий Мельник эту информацию опровергает и демонстрирует разрешительные документы на работу. Действия же властей мужчина называет не иначе как беспределом и самоуправством.

Автор: Ольга Цыганкова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=54281
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Комментарии

игорь
06.10.2010 20:47
В прошлом владел одним МАФ-ом. Так, вот, несмотря на то, что он построен был капитально, при покупке нотариус предупредил, что все МАФ-ы являются временными строениями и, в любой момент, могут быть снесены, они не регистрируются в ГорБТИ и прочее. Разрешения на торговлю в таких заведениях выдаются без проблем. Так, что тут власти по закону правы. Непривычно видеть Пермский переулок таким пустым, даже неудобно, можно было те же овощи купить по пути домой. А киоски все свезли на пустырь за поликлиникой, там теперь торговая площадка вроде бы будет.Немного непонятна фраза об удлинении терминала, теперь, что на Пермском переулке отправление некоторых маршрутов будет с прямым выездом на светофор?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.