Новости. 26-й трамвайный маршрут в час пик по будним дням продлен до конечной станции "Лесопарк"

"Харьков транспортный", 12.10.2010.

С 1 октября в порядке эксперимента 26-й трамвайный маршрут в час пик по будним дням продлен до конечной станции "Лесопарк". В дневное, вечернее время и по выходным дням 26-й маршрут по прежнему курсирует до конечной станции "Парк им. Горького". Выпуск на маршрут увеличен на два поезда. Также сохранены 2 спецподачи от 602-го микрорайона до Лесопарка через Салтовское шоссе и улицу Веринскую утром, и 2 вечером в обратном направлении, совпадающие с трассой бывшего 22-го маршрута..

Время отправления 26-го маршрута с конечной станции "Лесопарк":

6:04 6:18 6:32 6:40 6:50
7:04 7:17 7:28 7:35 7:48
8:03 8:18 8:33 8:47  
9:01 9:08    
14:57    
15:1115:2615:4115:51*15:59
16:1316:3016:5016:57* 
17:0717:2617:4817:57 
* - спецподача по Салтовскому шоссе
Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Городские маршруты:   Тм22, Тм26
Конечные городских маршрутов:   Лісопарк, Центральний парк

Комментарии

schmuzerei
12.10.2010 23:48
Да ввели бы уже какой-нить маршрут, типа 26а, и прописали бы его параметры (а именно график движения и маршрут) в официальном перечне маршрутов. Водитель просто софиты бы переставил - и всем все будет ясно. А так садишься в 26-й и не знаешь наперед, куда он будет ехать. Ну если конечно вот эту табличку не запомнить smile.gif

TopCom
13.10.2010 09:38
я думаю, что мы наконец придем к рационализации - пиковым маршрутам, маршрутам выходного дня...

subsxchg
13.10.2010 10:18
Утром спецов нету? =-O

mkv
13.10.2010 12:14
Цитата(subsxchg @ 13.10.2010, 10:18) *
Утром спецов нету? =-O


Чо?

Murcielago
13.10.2010 12:53
Утром с Лесопарка спецподач нету, есть к Лесопарку.

Константин
13.10.2010 16:30
Цитата(schmuzerei @ 12.10.2010, 23:48) *
Да ввели бы уже какой-нить маршрут, типа 26а, и прописали бы его параметры (а именно график движения и маршрут) в официальном перечне маршрутов.

И следующий приказ был бы "перенумеровать маршрут №26-а в маршрут № 22", спрямить его по Салтовскому шоссе. rolleyes.gif

lisner
13.10.2010 17:52
Да, надо вернуть Тм22 и все вопросы решатся сами собой. Кстати мне интересно - кто принимал решение об ОФИЦИАЛЬНОМ закрытии Тм2 и Тм22? Их вроде закрывали "на зиму (которая видимо длится вечно)", а об ОФИЦИАЛЬНОЙ отмене этих маршрутов я не слышал.

TopCom
14.10.2010 09:24
а с 15-го Тм26 вернут на Плиточную...

Sah
15.10.2010 15:43
Цитата(lisner @ 13.10.2010, 17:52) *
Да, надо вернуть Тм22 и все вопросы решатся сами собой. Кстати мне интересно - кто принимал решение об ОФИЦИАЛЬНОМ закрытии Тм2 и Тм22? Их вроде закрывали "на зиму (которая видимо длится вечно)", а об ОФИЦИАЛЬНОЙ отмене этих маршрутов я не слышал.


Про закриття йшлося у цій статті:

http://gortransport.kharkov.ua/news/9712/
Цитата
С 28.12.2009 в связи с тяжелым материальным положением предприятия и с целью снижения убыточности перевозки пассажиров временно вносится корректировка в работу нескольких трамвайных маршрутов. В порядке эксперимента изменяется путь следования маршрутов №8 и №26.

№8 "Проспект Гагарина" — ул. Морозова — ул. Плехановская — Конный рынок — Салтовское шоссе — "602 микрорайон" (вместо ст. "Салтовская").

№26 "Парк им. Горького" — Журавлевский спуск — ул. Шевченко — ул. Героев труда — просп. Тракторостроителей — Салтовское шоссе — "602 микрорайон" (вместо ст. "Юго-Восточная").

При этом приостанавливается работа трамвайных маршрутов №2 и №22, за счет чего на маршрутах №8, №16/16-А, №20, №23 и №27 увеличивается количество подвижного состава.


З урахуванням продовження Тр 26 до Лісопарка це буде дуже довгий маршрут.
Чого не зробиш перед виборами, навідь з/п частково заплатили...

lisner
17.10.2010 13:57
Цитата(Sah @ 15.10.2010, 15:43) *
приостанавливается работа трамвайных маршрутов №2 и №22

Приостановили, называется. Почти год прошел уже...
Может перед выборами назад вернут?
Просто Тм2 очень важен чтоб жителям южной Салтовки без пересадок добираться до ж/д станции Левада, цирка, центрального рынка и дальше на Алексеевку.

Murcielago
17.10.2010 14:11
Думаю, что те жители Салтовки, у которых было достаточно свободного времени, чтобы ехать на тм2 на Алексеевку, найдут время и на пересадку. Тем более, что тм6 и тм20 ходят намного чаще, чем ходил тм2 wink.gif

mkv
18.10.2010 10:11
Цитата(lisner @ 17.10.2010, 13:57) *
Приостановили, называется. Почти год прошел уже...
Может перед выборами назад вернут?
Просто Тм2 очень важен чтоб жителям южной Салтовки без пересадок добираться до ж/д станции Левада, цирка, центрального рынка и дальше на Алексеевку.


А жители южной Салтовки какие-то особенные? А то и жители других районов захотят беспересадочные маршруты по всему городу. Без обид, но подумайте, где на все эти маршруты набрать водителей и вагонов? И какие получатся интервалы. А также что лучше - 10 маршрутов по два вагона с интервалом в полчаса (которые пройдут пачкой к тому же) или 2 маршрута по 10 вагонов с приемлимым интервалом? (цифры условные)

Crazy-Angel
12.11.2010 00:12
26 на Лесопарк - это конечно хорошо, но если бы там просто поставили таблички конечных: Парк им. Горького/Лесопарк и 602 м/р-н/ХТЗ- было бы нормально. и всё.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.