Новости. Мэрия утверждает, что договорилась о долге за трамваи и троллейбусы

Харьков.comments.ua, 08.11.2010.

Городскими властями предварительно достигнуты договоренности по реструктуризации платежей за 10 трамваев и 90 троллейбусов, которые были преданы львовской фирмой ПЛ «Лизинг», коммунальному предприятию «Харьковгорэлектротранс» по лизинговой схеме.

Как передает корреспондент Харьков.comments.ua, об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

«Буквально сегодня я общался с директором ПЛ «Лизинг», мы ждем сессии, предварительно достигнуты договоренности по реструктуризации платежей», - сказал Дульфан.

«Проблемы с ПЛ «Лизингом» связаны с тем, что государство не выполнило на тот момент своих обязательств, мы прорабатываем данный вопрос и с Нацагентством. Может быть, удастся частично профинансировать старый договор с Нацагентством, если нет - в принципе мы докладывали и министру ЖКХ ситуацию, понимание есть, за счет средств субвенции городского бюджета мы собираемся в полном объеме выполнить этот договор», - добавил он.

В то же время директор ПЛ «Лизинг» Юрий Свидзинский сообщил Харьков.comments.ua, что разговаривал сегодня с Дульфаном, однако «тема реструктуризации не стояла».

По словам Свидзинского, городские власти Харькова сообщили ему, что проблема решается и пообещали поставить в известность, как только будет известно что-то конкретное.

С 1 января 2010 года ПЛ «Лизинг» не получил ни копейки за 10 трамваев и 90 троллейбусов, переданные по лизинговой схеме Харьковскому КП «Горэлектротранс».

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/11/08/164216.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.