Новости. Низкопольные троллейбусы ЛАЗ-Е301 прибыли в Харьков

"Харьков транспортный", 24.01.2011.

В конце прошлой недели Харьков получил свои первые троллейбусы с низким уровнем пола, причем "гармошки" — ЛАЗ-Е301, они же, по заводской классификации, ElectroLAZ-20.

Как сообщает официальный сайт ХГС, получены 5 новых "низкопольников". До конца зимы ожидается прибытие в Харьков еще двух партий машин: 10 троллейбусов город должен получить до конца января, еще 15 — в феврале. Троллейбусы поставляются в рамках государственной и городской целевых программ подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию небольшую подборку фотографий, которые были сделаны во время транспортировки первых новых ЛАЗов в Троллейбусное депо №2.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301
Единицы ПС:   ЛАЗ-Е301D1 #2201, ЛАЗ-Е301D1 #2202
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2"

Комментарии

lisner
24.01.2011 23:51
А откуда их везли-то - из аэропорта, что ли?

Metallist_Ultras
25.01.2011 07:36
Та нет, с Основы, по-моему, я вчера даже видел как один из них тащил КрАЗ на пересечении пр. Героев Сталинграда с ул. Морозова.

Андрей Рыбка
25.01.2011 08:37
Цитата(lisner @ 24.1.2011, 23:51) *
А откуда их везли-то - из аэропорта, что ли?

Я подозреваю, что в Харьков они заезжали через окружную и Мерефянское шоссе.

Polosatyj
28.01.2011 12:28
Чем эти ЛАЗы принципиально отличаются от тех желтых,которые в Запорожье?
У них те троллейбусы работают не первый год,и отзывы запорожцев о них,прямо скажем,не очень хорошие!

miaow
28.01.2011 13:10
1. Это сочлененные, в запорожье - кортоши
2. Несмотря на схожий внешний вид, один ЛАЗ от второго может сильно отличаться по "начинке" - электроника, мосты, редукторы, даже сидушки - все ставится под заказ и финансовые возможности конечного потребителя. НЯЗ, Запорожье брало полностью Китай, а это не совсем хороший выбор smile.gif Вон Киев брал поначалу самую дорогую модификацию - и эти троллейбусы в депо считаются самыми надежными.
Надеюсь, наша комплектация будет получше, чем у Запорожья wink.gif

Polosatyj
28.01.2011 14:26
Цитата(miaow @ 28.1.2011, 13:10) *
1. Это сочлененные, в запорожье - кортоши

Это да,но ведь и в Харьков скоро должны поступить короткие!
А в харьковских ЭлектроЛАЗах предусмотрены вентиляционные люки на крыше? В запорожских их нет,НЯП. А то летом,когда жара стояла африканская,в запорожских ЛАЗах можно было охринеть от духоты!

Jerzy
28.01.2011 15:48
Люков нет, на потолке какие-то круглые хрени и очень шумные, если их включить

ROCAR #3002
28.01.2011 16:43
Цитата(Jerzy @ 28.1.2011, 15:48) *
Люков нет, на потолке какие-то круглые хрени и очень шумные, если их включить

То похоже и есть вентиляционные люки blink.gif

miaow
28.01.2011 18:02
Цитата(Jerzy @ 28.1.2011, 15:48) *
очень шумные, если их включить

... причем с принудительной вентиляцией wink.gif
А водители - долбодятлы, если ее не включают

L1MoN
10.12.2013 16:31
эти ЛАЗы пришли в 2010 году. стояли на ЗП около мерефянки

Murcielago
10.12.2013 16:53
с автобусами не перепутал?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.