Новости. Попал под трамвай. Пешеходу, пострадавшему в ДТП на Плехановской, врачи ампутировали обе ноги

Медіа-група "Об'єктив", 03.02.2011.

ЧП случилось накануне днем на улице Плехановской. Под трамвай пятого маршрута - он идет от Одесской до Южного вокзала - попал мужчина. Уже в больнице ему ампутировали обе ноги. В вагоне в момент происшествия было около сотни пассажиров, никто из них не пострадал.

Это случилось около половины первого дня. Сотрудники стоматологической поликлиники стали невольными свидетелями ДТП - 38-летний мужчина попал под трамвай. Медсестра Оксана Золотайко рассказывает: первую помощь пострадавшему оказали, когда он под трамваем был.

Оксана Золотайко, очевидец: «Скорая» сразу ему капельницу. Он находился еще под трамваем, его сразу обезболивали, кололи все, что нужно. Он под трамваем лежал, нога была как бы с одной стороны, он был весь под трамваем, но руками как бы шевелил.

Для того, чтобы достать пострадавшего, трамвайный вагон поднимали краном. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Медики ампутировали ему обе ноги. В «Горэлектотрансе» говорят, что трамвай был исправен. А водитель объяснил руководству: пешеход появился внезапно, и остановить машину уже не было возможности.

Михаил Литвяк, начальник службы безопасности КП «Горэлектротранс»: Мы водителя как такового не отстраняли. Дадим ему немножко отдохнуть, потому что его состояние не очень хорошее. Понимаете, после этого, всего пережитого, мы просто сейчас его отстранили.

Версию «Гортранса» подтверждают и в Госавтоинспекции. По предварительным выводам, правила дорожного движения нарушил пешеход.

Олег Никоненко, старший инспектор ГАИ Харькова: За попередніми даними, даний пішохід під’їхав фактично до місця пригоди на власному транспортному засобі, після чого, вийшовши з нього, переходив через трамвайне полотно в невстановленому місці, з порушенням правил дорожнього руху, внаслідок чого і сталась дорожньо-транспортна пригода.

Пострадавший сейчас находится в больнице. Был ли он трезв, а также обстоятельства и причины ДТП предстоит выяснить следствию.

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/030211/52308.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #774
Городские маршруты:   Тм5
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.