Новости. В новом пассажирском терминале на Холодной Горе осталось построить подсобные помещения

Информационное агентство "Status Quo", 06.09.2011.

Все 12 платформ нового пассажирского терминала, возведенного возле ст. м. "Холодная Гора", уже готовы на 100%. Об этом 6 сентября, отвечая на вопрос "SQ", сообщил директор КП "Харьковпасс" Максим Мусеев.

"В середине июля мы активно взялись за строительство терминала. Работы проводились достаточно тяжело, поскольку на месте строительства находилась труба высокого газового давления и водовод. Необходимо было решить эти инженерные вопросы. Но, как я и обещал, терминал должен был быть построен до конца августа. С этой задачей мы справились. На сегодня все 12 платформ, предназначенных для автобусов повышенной вместительности, полностью готовы", - отметил М.Мусеев. По его словам, также выполнена разметка дорог на автостанции, организована выделенная линия движения по Полтавскому Шляху, установлено освещение.

Директор КП "Харьковпасс" сообщил, что в Харьков уже приезжали представители Государственной аттестационной комиссии. "Их полностью удовлетворило состояние платформ. Они не ожидали, что мы сделаем все за такой короткий срок на таком высоком уровне. Но нам озвучили ряд требований. Для того чтобы терминал открылся, необходим официальный статус автостанции. А чтобы его получить, нужно возвести некоторые подсобные помещения, которых у нас нет. Это требование выдвинуло Министерство инфраструктуры. В частности, нам необходимо организовать комнату отдыха для водителей, комнату матери и ребенка, некоторые элементы инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями", - подчеркнул М.Мусеев.

Он добавил, что на станции уже готов фундамент, залит бетон, ведется реконструкция необходимых помещений. "И уже через неделю мы закончим те строения, которые необходимы для полноценной работы автостанции. После этого можно открыть терминал", - подчеркнул М.Мусеев.

Справка "SQ". Новый пассажирский терминал будет состоять из 12 платформ, но, несмотря на одинаковое количество платформ, он будет длиннее терминала первой очереди. Терминал второй очереди будет обслуживать автобусы внутригородских харьковских маршрутов, на которых будут перевозить пассажиров с Новой Баварии, Холодной Горы, Залютино, Лысой Горы, Сортировки.

Первый пересадочный терминал между станцией харьковского метро "Холодная Гора" и автобусными остановками, находящимися возле станции, открылся 20 августа 2010 г. Пересадочный узел представляет собой крытый павильон из металлоконструкций, огражденный антивандальной сеткой. Посадка и высадка пассажиров производится на платформах (высота платформы соответствует первой ступени автобуса).

Раньше М. Мусеев говорил, что вторую очередь терминала сдадут в эксплуатацию в конце августа.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/06.09.2011/dlya_otkrytiya_novogo_passazhirskogo_terminala_na_holodnoj_gore_ostalos_vozvesti_podsobnye/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Комментарии

evgus
12.09.2011 18:40
клоуны. то им админ здание надо построить. а то как же мы без администрации! то подсобки. вязанки билетов там хранить что ли? а в это время временно перенесённые остановки находятся в пыли и грязи.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.