Новости. На станции метро «Исторический музей» открыли выход с подогревом

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.11.2011.

Реконструированный выход из ст.м. «Исторический музей» открыли сегодня, 16 ноября, в центре Харькова.

После реконструкции выход из метро в сторону ул. Сумской открыли, а временный наземный переход от Градусника к пл. Конституции – убрали, сняв светофор на перекрестке.

«Мы сегодня открываем выход из станции метрополитена «Исторический музей». Это неотъемлемая часть реконструкции пл. Конституции, которую проводят по поручению Харьковского городского головы.  Станции метро на площади были построены в начале 1980-х годов, и за время их эксплуатации и инженерное оборудование, и гранитные покрытия пришли в негодность. Теперь здесь ступени с подогревом, новый, красивый гранит, удобные поручни, установлен световой информационный указатель», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

Он уточнил, что ранее работавший пешеходный переход, оборудованный на время реконструкции, уже ликвидировали: светофор убрали, проезжую часть отгородили забором, а также убрали плиты, временно закрывавшие газон.

Как сообщил директор департамента, все работы закончили еще вчера, 15 ноября, но до сегодняшнего дня шла проверка инженерного оборудования.

«В том случае, если температура будет ниже -7 градусов, будет включаться подогрев ступеней для безопасного прохождения пассажиров. Так будут оборудованы все выходы из метро на пл. Конституции. Их открытие мы планируем на середину декабря», - уточнил генеральный директор коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-stantsiyi-metro-istorichniy-muzey-vidkrili-vihid-z-pidigrivom-10668.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Історичний музей"

Комментарии

lisner
17.11.2011 21:18
Немного не в тему, но на прошлой неделе повесили новый градусник на месте старого, вместо Киевстара там теперь герб Харькова.

kum
21.11.2011 20:12
Цитата(lisner @ 17.11.2011, 21:18) *
Немного не в тему, но на прошлой неделе повесили новый градусник на месте старого, вместо Киевстара там теперь герб Харькова.

Немного не в тему, но обогрев сходов появился на станции И.Музей 31 декабря 1983 года. rolleyes.gif

TopCom
21.11.2011 20:54
Цитата(kum @ 21.11.2011, 20:12) *
Немного не в тему, но обогрев сходов появился на станции И.Музей 31 декабря 1983 года. rolleyes.gif

....при этом искореняли обогрев в 2000-х на многих станциях, а там, где был - не включали (даже еще при Исаеве)....

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.