Новости. В Харьков прибыли еще три чешских трамвая

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.11.2011.

Еще три чешских трамвая, закупленные в Праге, поступили в Салтовское трамвайное депо Харькова. Сейчас в депо находятся шесть трамваев.

Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Он отметил, что срок эксплуатации чешских трамваев – 15 лет, с учетом того, что каждые пять лет вагоны трамваев будут проходить капитально-восстановительный ремонт.

Как пояснил Сергей Дульфан, капитально-восстановительный ремонт, который проводят согласно технической документации завода-изготовителя, продлевает ресурс вагонов на 15-20 лет.

«Вагоны, которые были закуплены, прошли 3-5 лет назад такой ремонт. И мы можем смело сказать, что еще лет 15 эти вагоны по своему техническому состоянию будут отвечать требованиям безопасной эксплуатации на улицах города», - подчеркнул директор Департамента транспорта и связи.

По словам Сергея Дульфана, конечная стоимость вагона, переоборудованного и подготовленного к эксплуатации, составляет 150-160 тыс. грн.  «Когда мы говорили о конечной стоимости вагона, была озвучена цена 150-160 тыс. грн - это стоимость переоборудованного вагона, который подготовлен к эксплуатации. В перечень необходимых работ входит замена порожков, тележки, к которой крепятся колеса, и др. После всех этих работ стоимость данных вагонов, по нашим оценкам,  действительно составляет 150-160 тыс. грн», - отметил директор департамента.

Как рассказал главный инженер Салтовского трамвайного депо Григорий Невенчаный, чешские трамвайные вагоны находятся в идеальном состоянии.  «Единственное, что нужно менять, – тележку, к которой крепятся колеса, потому что в Праге трамваи ездят по более узкой колее, чем в Харькове. Коллектив трамвайного депо очень доволен, что мы получили эти вагоны. И я надеюсь, что мы будем их эксплуатировать как можно дольше без поломок», - отметил главный инженер депо.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/do-harkova-pribuli-shche-tri-cheskih-tramvayi-10732.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   Tatra-T3
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.