Новости. Возле станции метро "Пролетарская" начали сносить киоски

Информационное агентство "Status Quo", 13.03.2012.

Возле выхода из станции метро "Пролетарская" в Харькове начали демонтировать незаконно установленные киоски и торговые павильоны. В частности, 13 марта был демонтирован табачный киоск "Аттика". Еще три павильона "Кулиничи" и магазин "Алло" снесут в течение ближайших трех дней. Сегодня в этих павильонах отключили электричество.

Как сообщил начальник инспекции по благоустройству Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Юрий Коваленко, эти пять торговых объектов сносятся по решению исполкома. "Большинство этих торговых точек расположены в 20-метровой зоне от выхода из станции метро, то есть в зоне охраны метрополитена. Соответственно, у владельцев этих киосков изначально не могло быть разрешительных документов на установку малых архитектурных форм в этой зоне. У владельца киоска "Аттика" не было договора аренды земельного участка", - отметил Ю.Коваленко.

По его словам, владельцы киосков "Кулиничи" и "Алло" попросили три дня, чтобы вынести товар и оборудование и своими силами демонтировать торговые точки, в связи с чем были подписаны соответствующие гарантийные письма.

Также начальник инспекции по благоустройству подчеркнул, что на рассмотрение исполкома горсовета готовят решение о демонтаже еще десяти торговых объектов, расположенных в 20-метровой зоне от выходов из станции метро "Пролетарская". "Комиссия по благоустройству проверит все торговые точки, расположенные возле выходов из станций метро", - добавил Ю.Коваленко.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/13.03.2012/vozle_metro_proletarskaya_nachali_snosit_nezakonno_ustanovlennye_kioski/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Індустріальна"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.