Новости. Началась подготовка к строительству Алексеевского депо

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.03.2012.

Подготовка к строительству Алексеевского депо для обслуживания поездов метрополитена уже начата.

Об этом сегодня, 29 марта, на выездном заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

Он отметил, что в районе путепровода через Окружную дорогу уже проводят отсыпку грунта. По словам Анатолия Кравчука, депо необходимо запустить с открытием ст.м. «Державинская» и «Одесская» для качественного ночного обслуживания поездов. Ориентировочно это будет в 2015 году.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pochalasya-pidgotovka-do-budivnitstva-oleksiyivskogo-depo-12860.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Комментарии

schmuzerei
31.03.2012 00:13
В районе какого путепровода? Тот, что с Клочковской? Так он же в добрых 1,5 км от станции! Не далековато ли будет? А в районе пересечения с пр. Свободы никакого путепровода через Окружную нет и не предвидится.

waloma
31.03.2012 12:55
Так даже больше! Там только по прямой 2 км, а если делать с радиусом, то 2.5 км как минимум.

Юрик
31.03.2012 14:24
1,5 км, 2 км, 2,5 км...
Кто больше?!

Sah
02.04.2012 17:04
Якщо депо буде розташовано так далеко від останньої станції метро, то доцільно біля Клочківської зробити ще одну станцію, оскільки місто буде розширюватися також і у напрямі на Дергачі.

Андрей Бутковский
02.04.2012 17:31
Цитата(waloma @ 31.3.2012, 11:55) *
Так даже больше! Там только по прямой 2 км, а если делать с радиусом, то 2.5 км как минимум.


Кружок метростроевцев-любителей собрался? smile.gif

По прямой, от северного вестибюля "Победы" до развязки "Окружная/Клочковская" - 1,5 километра. Естественно, депо будет на поле между Окружной дорогой, продолжением Клочковской, речушкой Лозовенька и ТЦ "Метро" Т.е. к развязке будет выходить тыльная часть депо, а до веера будет 1,1 - 1,2 километра по радиусу. Это что, так много? И где, и зачем там станцию лепить? Хотите чтобы вам "Красный Хутор" дубль-2 построили?

Константин
02.04.2012 18:41
Зачем "Красный Хутор"? Станцию можно назвать "Хутор Чайки", или на худой конец "Лозовеньковская". Построить можно на поверхности, и наша власть отчитается об открытии ещё одной станции метро wink.gif А там и до "Дергачей" недалеко.

miaow
02.04.2012 19:18
Дайош станцию "Подгородняя"! laugh.gif

Юрик
02.04.2012 21:28
Цитата(miaow @ 2.4.2012, 19:18) *
Дайош станцию "Подгородняя"! laugh.gif

Ага! Возле моей хаты! Спилите нафиг сосны smile.gif

waloma
02.04.2012 22:25
Цитата(Андрей Бутковский @ 2.4.2012, 17:31) *
Кружок метростроевцев-любителей собрался? smile.gif

По прямой, от северного вестибюля "Победы" до развязки "Окружная/Клочковская" - 1,5 километра.


Сказали возле путепровода, а до путепровода - 2 км. smile.gif

schmuzerei
03.04.2012 00:46
Да, ели принять длину депо до веера 300м, то до станции получается ССВ 1200 метров - в среднем на 400 метров больше, чем ССВ от ТЧ1 и ТЧ2. Скорее всего, планировали ближе, но когда дело дошло до дела, оказалось, что вся земля уже чья-то..
Кстати, похоже на следы той самой отсыпки грунта?

Юрик
03.04.2012 09:02
Там отсыпка идёт от нашала раскрытия "Пр.Победы"!
Там где сейчас виден осыпаный грунт край депо. Добавляем чуть более 200 метров - длинна канавы для двух поездов, метров 150 на "веер" деповской (хотя правильней будет горловина), метров 100-200 для организации вытяжки и дальше портал, итого рахуем сами...
До оборотных тупиков остается 1 км +/- 200 метров...

Андрей Бутковский
03.04.2012 23:14
Цитата(waloma @ 2.4.2012, 21:25) *
Сказали возле путепровода, а до путепровода - 2 км. smile.gif


Путепровод - это мост, по которому Клочковская пересекает Окружную.

waloma
04.04.2012 00:39
Цитата(Юрик @ 3.4.2012, 9:02) *
Там отсыпка идёт от нашала раскрытия "Пр.Победы"!
Там где сейчас виден осыпаный грунт край депо. Добавляем чуть более 200 метров - длинна канавы для двух поездов, метров 150 на "веер" деповской (хотя правильней будет горловина), метров 100-200 для организации вытяжки и дальше портал, итого рахуем сами...
До оборотных тупиков остается 1 км +/- 200 метров...


smile.gif


Юрик
04.04.2012 19:59
Синяя точка?!
Почему она вообще не на Малой Даниловке?!
Первые три красных точки - место под здание депо и веер, плюс вытяжка.
Начинаться ССВ от станции будет где-то от третьей точки, так как там находятся ещё и оборотники!
Так что можешь убрать смайлик и пересчитать с умным видом!

Андрей Бутковский
04.04.2012 20:30
Цитата(waloma @ 3.4.2012, 23:39) *
smile.gif


Од души посмеялся. Эту чудесную линию осталось только закрутить спиралью вокруг самого путепровода, чтобы уж точно два километра, а не 1,6 вышло taunt.gif

waloma
04.04.2012 22:33
Цитата(Юрик @ 4.4.2012, 19:59) *
Синяя точка?!
Почему она вообще не на Малой Даниловке?!
Первые три красных точки - место под здание депо и веер, плюс вытяжка.
Начинаться ССВ от станции будет где-то от третьей точки, так как там находятся ещё и оборотники!
Так что можешь убрать смайлик и пересчитать с умным видом!


Ну так оно то и вышло, тут же вся новость была в том, что начальник сказал депо возле путепровода smile.gif

waloma
04.04.2012 22:35
Цитата(Андрей Бутковский @ 4.4.2012, 20:30) *
Од души посмеялся. Эту чудесную линию осталось только закрутить спиралью вокруг самого путепровода, чтобы уж точно два километра, а не 1,6 вышло taunt.gif


Там как раз 300 м до путепровода осталось wink.gif Тем более не известно какой там радиус закругления будет, или вы думаете тонель под жилым микрорайоном поведут? laugh.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.