Новости. Всему виной солнце? В Харькове водитель маршрутки "догнал" легковушку

Агентство Телебачення «Новини», 08.08.2012.

Очередное ДТП с участием общественного транспорта. Водитель маршрутки догнал легковушку и позже объяснил водителю "Жигулей", что не увидел его из-за ослепительного солнца

Водитель маршрутки дает объяснение работникам ГАИ и закрывается от камеры. Два дела одновременно. Хотя управлять автобусом с пассажирами и вместе с этим следить за дорогой оказалось слишком сложно. На перекрестке Гагарина с улицей Каштановой он догнал легковушку.

Юрий, водитель "ВАЗ 2107": «Вина маршрутного автобуса. Я поворачивал налево, пропускал пешеходов, остановился перед пешеходном переходом, а он в меня сзади въехал. Говорит солнце светило ему и все»

Виновато солнце или кто-то другой - разбираться будут уже в суде. Одну пострадавшую, пассажирку маршрутки забрала "скорая", другая - жена водителя "ВАЗа" - самостоятельно обратилась в 13 больницу. Травмы у обоих незначительные. И вообще без медицинской помощи обошлись участники аварии, которая произошла на полчаса позже на улице Командарма Корка.

Владислав Мокин, начальник отдела ДТП и розыска ГАИ г. Харькова: «Выезжая с Даниловки, автомобиль "ВАЗ 21010" был обязан предоставить преимущество в движении автомобилю, двигающемуся по Командарма Корка, т.к. установлены знаки "уступи дорогу". Автомобиль "ВАЗ 21010" не предоставил преимущество в движении автомобилю "ВАЗ 21113", после чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием "ВАЗ 21113"»

Напуганные свидетели вызвали "скорую", но водители от госпитализации отказались. Оба остались на месте - ждать, когда инспекторы ГАИ все оформят и разбираться, кто кому и сколько должен.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=83083
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЗАЗ-А07А
Единицы ПС:   ЗАЗ-А07А.23 #АХ0950АА
Городские маршруты:   Аб123
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.