Новости. Протестующие освободили рельсы – поезд уехал

Медіа-група "Об'єктив", 10.08.2012.

Поезд Харьков–Белгород, отправление которого сегодня блокировали недовольные отменой электричек, уехал со станции. Руководство ЮЖД заявило: состав уехал в депо.

Освободить рельсы протестующих попросила одна из участниц акции Галина Барышевская. Она находится на переговорах в консульстве России. Женщина позвонила протестующим, сказала, что состоится совещание с генконсулом и попросила освободить рельсы. Протестующие убрали скамейку, которой преграждали путь электричке, и поднялись на платформу. Состав Харьков–Белгород, который с 8 утра простоял на станции, уехал без пассажиров. Руководство ЮЖД сообщило, что поезд уехал в депо. Однако некоторые протестующие полагают, что состав отправился в Белгород.

На платформе митингующие решили остаться до трех часов дня. На это время планировалась отправка поезда «Князь Владимир». Но руководители ЮЖД заявили, что поезд отменят, и сегодняшнего рейса не будет. Митингующие хотят лично убедиться, не обманули ли их железнодорожники. Если поезд подъедет к платформе и начнет набирать пассажиров, люди хотят преградить ему путь.

Автор: Григорий Пырлик, Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100812/73467.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський
Модели ПС:   ЭР2
Единицы ПС:   ЭР2Р-7045

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.