Новости. ПАО «ХПАС» продолжает осуществлять комплекс мероприятий по улучшению качества предоставляемых услуг пассажирам и перевозчикам

Официальный сайт ОАО "Харьковское предприятие автобусных станций", 28.09.2012.

В 2012г. ПАО «Харьковское предприятие автобусных станций» продолжает осуществлять комплекс мероприятий по улучшению качества предоставляемых услуг пассажирам и перевозчикам. За период с января по август 2012 г. для этого проведен ряд работ: как ремонтных на отдельных автостанциях, так и расширение перечня предоставляемых услуг.

Так, в кассовом зале Харьковской АС-2 размещен монитор, который отображает информацию о рейсах (количество свободных мест в автобусах на текущий и следующий день, стоимость проезда, марки автобусов), а также различные объявления, что позволяет предоставлять пассажирам более качественные информационные услуги. Подобный монитор в 2011г. был установлен на Харьковской АС-1.

Кассы автостанций, подключенных к системе «АСУ Автовокзал» реализуют билеты на отправление с любой автостанции Харьковской области, а также с некоторых других городов Украины. С июля 2012г. значительно расширены возможности по продаже билетов: теперь можно приобрести билеты на поездку еще и с автостанций Киевской, Черниговской, Одесской областей, а также АР Крым. Сейчас пассажиры имеют возможность, спланировав свою поездку, сразу приобрести билеты туда и обратно, а также приобрести билеты до населенных пунктов, с которыми нет прямого сообщения из г.Харькова. Кроме того, кассы автостанций принимают оплату за железнодорожные билеты. На Харьковской АС-1 также установлен РОS-терминал, благодаря которому пассажиры смогут рассчитываться за приобретенные билеты банковскими картами.

Для повышения уровня комфорта на автостанциях постоянно проводятся ремонтные работы. Так, в 2012г. частично отремонтированы Валковская АС, Харьковская АС-1, Харьковская АС-2, Купянская АС, Двуречанская АС. Почти на всех автостанциях были сделаны текущие работы, благоустроены территории. На Лозовской АС в 2012г. проведен капитальный ремонт, в частности перепланировано кассу, зал ожидания, отремонтирована кровля, цоколь. До конца года планируется полностью закончить все работы.

В августе 2012г. начата реконструкция Харьковской АС-6. В результате реконструкции количество платформ на автостанции увеличится на 6, что позволит перевести маршруты Луганского, Донецкого, Изюмского направлений с Харьковской АС-1. Это существенно сократит время на поездку – из-за транспортной нагрузки на улицах автобусы порой тратят до часа времени только на движение по городу. Кроме того, планируется значительно увеличить площадь здания автостанции, полностью изменить его внешний вид: на месте теперешнего появится двухэтажное просторное здание.

Продолжена работа по повышению безопасности пребывания пассажиров на автостанциях: в 2012г. установлены системы видеонаблюдения на Купянской и Изюмской автостанциях. Теперь уже 6 автостанций области оборудованы такими системами. В дальнейшем планируется оборудование системами видеонаблюдения Красноградской и Чугуевской АС.

ПАО «ХПАС» и в дальнейшем продолжит работы по повышению качества обслуживания пассажиров и перевозчиков, предоставления им более полного спектра автостанционных услуг. Так, в ближайшее время будет организована продажа билетов через сайт www.bus.com.ua, начата продажа билетов с автостанций Харьковской области автостанциями других областей. Ведутся постоянные работы по улучшению качества предоставляемых информационных услуг – как на автостанциях, так и на официальном сайте www.bus.kharkov.ua.

URL оригинала: http://bus.kharkov.ua/index.php?page=news&id=131
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Автостанции/остановки:   Автостанція №1 "Автовокзал", Автостанція №2 "Центральний ринок", Автостанція №6 "Заводська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.