Новости. Выход из метро "Имени Масельского" в сторону "Южкабеля" открывать не будут

Информационное агентство "Status Quo", 17.12.2013.

Выход из станции метро "Имени А.С. Масельского" в сторону завода "Южкабель" открывать не будут. Об этом заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе личного приема сотрудников КП "Харьковские тепловые сети", пишет "Городской дозор". С просьбой открыть выход к мэру обратилась инженер предприятия. Женщина рассказала, что люди испытывают неудобства и вынуждены идти к метро через газон.

Выход был закрыт еще в 2009 году, так как в сутки им пользовались в среднем 178 человек. В то же время среднесуточные перевозки по станции составляли больше 18 тысяч человек. Содержание маловостребованного выхода обходилось метрополитену в 815 тысяч гривен в год, сообщил гендиректор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук. "Недалеко от выхода находятся железная дорога и кооперативные гаражи. С этой стороны жилых строений нет, мало людей. Этот выход "мертвый", и станция работает в одну сторону", – отметил Карамшук.

"Нерабочий выход  необходимо законсервировать, чтобы пассажиры понимали, что он закрыт. Если сейчас люди идут через зеленую зону, то там должна быть пешеходная дорожка", – подытожил Кернес.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/17.12.2013/vyhod_iz_metro_imeni_maselskogo_v_storonu_yuzhkabelya_otkryvat_ne_budut/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Імені О.С. Масельського"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.