Новости. Заканчивается реконструкция Харьковской АС-6

Официальный сайт ОАО "Харьковское предприятие автобусных станций", 18.03.2014.

Подходит к завершению вторая очередь реконструкции Харьковской АС-6. Уже проводятся работы по облицовке здания снаружи, благоустройству территории, заканчиваются внутренние работы. Планируемый срок завершения работ – конец второго квартала текущего года.

После завершения реконструкции количество платформ отправления увеличится на 5: это позволит разделить отправления пригородных и междугородних маршрутов. Отправление пригородных маршрутов будет перенесено на восточную сторону автостанции. От выхода из метро до платформ посадки в автобусы пригородного сообщения всего несколько десятков метров.

Для ускорения обслуживания пригородных пассажиров откроются 2 уличные кассы. На междугородних платформах уменьшится количество отправлений и пассажиров, что добавит комфорта пассажирам, которые ожидают свой рейс дальнего сообщения.

Уже сейчас перевозчики начали переводить свои маршруты с Харьковской АС-1 на АС-6. Так, в январе с Харьковской АС-6 начали отправляться автобусы по маршруту Харьков – Изюм, в феврале – Харьков – Барвенково. Вскоре на эту автостанцию с Харьковской АС-1 будут переведены остальные рейсы маршрутов Изюмского направления.

URL оригинала: http://bus.kharkov.ua/index.php?page=news&id=228
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Автостанции/остановки:   Автостанція №1 "Автовокзал", Автостанція №6 "Заводська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.