Новости. Мэр Харькова: На строительство станции метро «Победа» и филармонии денег пока нет

Медіа-група "Об'єктив", 06.08.2014.

Деньги на строительство станции метро «Победа» и реконструкцию филармонии в бюджете города, возможно, появятся после внесения изменений в Конституцию, отметил Геннадий Кернес.

«Нужен источник, это немалые деньги. Мы не знаем, где его найти, но мы ищем. Когда будут приняты изменения в Конституцию, я имею в виду децентрализацию власти, и у нас будут другие полномочия, может, тогда будет пересмотрена часть бюджетных отношений и мы продолжим эту тему», - пояснил городской голова сегодня на пресс-конференции.

Ранее городские власти рассчитывали получить деньги на строительство за счет продажи стадиона «Металлист», но после обвинения в хищении государственных средств главного покупателя Сергея Курченко, местонахождение которого сейчас неизвестно, сделку приостановили.

«Деньги, которые были получены как авансовые платежи, были перечислены на метрополитен, на филармонию, часть - на музей. Остальные деньги, которые должны были поступить - это самые главные суммы - они не поступили с учетом тех событий, которые мы сегодня имеем, с положением покупателя, мы все знаем его фамилию», - сказал Кернес.

В то же время городской голова отметил, что строительство площади перед ХАТОБом и храма Святых Жен-Мироносиц ведется полным ходом.

Автор: Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/060814/101392.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.