Новости. В харьковском метро появится мобильная библиотека

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.11.2014.

Инновационная «Мобильная библиотека» МТС начнет работать с 20 ноября на одной из станций Харьковского метрополитена.

Как сообщили в компании МТС, виртуальные книжные полки будут расположены в холле ст. м. «Пушкинская». На корешках книг будут размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно загрузить в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi и оставить у себя. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета. Рядом с книжными стеллажами будут работать мобильные библиотекари, которые помогут читателям настроить устройства и покажут, как загружать книги. В мобильной библиотеке представлено более 500 книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов.

Проект реализуется при поддержке  Харьковского городского совета.

Официальное открытие библиотеки состоится 20 ноября, начало - в 12:40. На мероприятии будут присутствовать представители руководства Харьковского горсовета и Северного ТУ «МТС Украина».

Журналистам, которые будут выполнять фото- и видео-съемку в метрополитене, необходимо аккредитоваться сегодня, до 13:00, по тел. 760-74-37 или по адресу электронной почты: dkovtun@mts.com.ua ( Денис  Ковтун, «МТС Украина»).

Справка. «Мобильная библиотека» - это инновационный культурно - образовательный проект, целью которого является популяризация чтения и предоставление туристам и жителям крупных городов Украины свободного доступа к наиболее интересным информационным источникам: памятникам украинской и всемирной культуры, науки, образования, современных произведений деятелей культуры и искусства.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkivskomu-metro-zyavitsya-mobilna-biblioteka-26108.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Пушкінська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.