Новости. Вторая жизнь троллейбуса #273

"Харьков транспортный", 15.01.2015.

Эксплуатация подвижного состава пассажирского транспорта, в том числе трамваев и троллейбусов, обычно заканчивается списанием, после чего производится утилизация транспортного средства. Некоторые узлы и агрегаты проходят дефектовку на предмет возможности дальнейшего использования, в результате чего пригодные запчасти проходят восстановление и пополняют ремонтный фонд предприятия. А кузов отправляются на порезку с последующей сдачей металла на базу вторчермета. Но некоторым машинам выпадает возможность существовать и после списания, правда, они уже не служат для перевозки пассажиров.

Так, троллейбус ЗИУ-682 #273 из Троллейбусного депо №3 был списан еще в 2007-м году. Но после списания кузов троллейбуса не утилизировали, а передали в Национальный университет гражданской защиты. Сейчас он находится на его территории и служит в качестве учебного пособия для курсантов, практикующих действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций (пожар, взрыв, захват заложников и тому подобное).

Предлагаем Вашему вниманию фотоснимки троллейбуса во время буксировки в Университет гражданской защиты, а также на территории этого учебного заведения.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, Троллейбус
Модели ПС:   ЗИУ-682
Единицы ПС:   ЗИУ-682 #273

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.