Новости. На улице Клочковской временно ограничат движение

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.04.2015.

Движение по ул. Клочковской - на участке от ул. Отакара Яроша до ул. 23 Августа - будет ограничено с 3 по 5 мая.

Как сообщили в Департаменте транспорта, это связано с капитальным ремонтом ул. Клочковской. Двухстороннее движение будет организовано по встречной полосе.

Так, с 7:00 до 23:00 3 и 5 мая движение будет запрещено по правой полосе в сторону пр. Победы; а с 7:00 до 23:00 4 мая - по левой полосе в сторону от пр. Победы.

На время работ 3 мая некоторые автобусы будут объезжать закрытый участок следующим образом:

№55э: ул. 23 Августа - пр. Ленина - ул. Новгородская - ул. Клочковская и далее по маршруту;

№217э: пр. Ленина - ул. Новгородская - ул. Клочковская и далее по маршруту;

№277э: ул. 23 Августа - пр. Ленина - ул. Новгородская - ул. Клочковская и далее по маршруту.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-vulitsi-klochkivskiy-timchasovo-obmezhat-rukh-27824.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область
Городские маршруты:   Аб55е, Аб217е, Аб277е
Улицы и площади:   вулиця Клочківська

Комментарии

schmuzerei
03.05.2015 12:58
Меня всегда забавляет эта сложная конструкция при указании, какая полоса дороги будет закрыта. Не проще ли написать, что закрыта будет четная или нечетная сторона? И всем все будет понятно.

miaow
03.05.2015 22:16
Цитата(schmuzerei @ 3.5.2015, 12:58) *
Меня всегда забавляет эта сложная конструкция при указании, какая полоса дороги будет закрыта. Не проще ли написать, что закрыта будет четная или нечетная сторона? И всем все будет понятно.

Кому понятно? Местным может и понятно. А я без карты ХЗ где там четная сторона, а где нечетная.

lisner
04.05.2015 12:01
Цитата(miaow @ 3.5.2015, 22:16) *
А я без карты ХЗ где там четная сторона, а где нечетная.

С этим обычно всё просто: на радиальных улицах (расходящихся от центра) - если стоять спиной к центру, по левую руку нечетные номера, по правую четные.
Другой вопрос, сколько людей об этом знают smile.gif Потому указывать четность стороны при закрытии дороги, наверное, не лучший вариант.

miaow
04.05.2015 16:57
Это мы с вами знаем. А я видывал людей, которые не в курсе, что если ты перед собой видишь хрущевку, то становишься к ней передом, и номера подъездов будут слева напрпаво по возрастающей. Куда уж им тут сориентироваться, где там куда становиться и по какую руку что. Причем права у этих людей есть, ездят активно.

Андрей Рыбка
04.05.2015 18:23
Цитата(lisner @ 4.5.2015, 11:01) *
С этим обычно всё просто: на радиальных улицах (расходящихся от центра) - если стоять спиной к центру, по левую руку нечетные номера, по правую четные.
Другой вопрос, сколько людей об этом знают smile.gif Потому указывать четность стороны при закрытии дороги, наверное, не лучший вариант.

Сколько человек не глядя на карту смогут правильно сказать где нечетная сторона пр. 50-летия СССР и ул. Деревянко, например?

mkv
04.05.2015 21:00
Цитата(Андрей Рыбка @ 4.5.2015, 18:23) *
Сколько человек не глядя на карту смогут правильно сказать где нечетная сторона пр. 50-летия СССР и ул. Деревянко, например?

А Тобольскую?

Crazy-Angel
04.05.2015 21:37
Олимпийская против системы)
Но круче Луи Пастера только нумерация домов на "Мобиле" в Песочине rolleyes.gif

mkv
05.05.2015 07:01
То ты еще Новгородскую не видел smile.gif

lisner
05.05.2015 20:58
Я же говорил только про радиальные улицы. Деревянко или Новгородская на такие как-то непохожи smile.gif

Trollem@n
09.05.2015 21:28
На Героев Сталинграда нумерация домов идёт от Гагарина, а на параллельной Зерновой - от Морозова, а на следующих параллельных Матросова и Каштановой - снова от Гагарина. Так что не вариант)

Murcielago
09.05.2015 21:30
Нормально все указано в новости, доступно и понятно.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.