Новости. На станции метро «Проспект Гагарина» устанавливают новые турникеты

Офіційний сайт Харківської міської ради, 06.05.2015.

На ст. м. «Проспект Гагарина» (выход в сторону улиц Вернадского и Плехановской) устанавливают новые современные турникеты.

Как сообщила сегодня, 6 мая, начальник службы пассажирских перевозок КП «Харьковский метрополитен» Оксана Данильченко, работы начались со вчерашнего вечера. 7 мая вечером работы закончатся, и уже 8 мая, в 5:30, этот вестибюль станции начнет принимать пассажиров.

«Работы по установке турникетов проходят в два этапа. Первый проходил с 25 по 26 апреля. При этом вестибюль не закрывался - работы не мешали пассажирам. Мы поменяли пять стоек на четыре прохода. Сейчас же идут более масштабные работы, и мы вынуждены были закрыть вестибюль для входа и выхода пассажиров»,  - рассказала Оксана Данильченко.

Она отметила, что после завершения работ всего на станции будет 18 новых автоматов. Они реверсивные, то есть могут работать как на вход, так и на выход: их можно переключать в зависимости от направления пассажиропотока.

Турникеты обеспечивают пропускную способность на 40% выше, чем техника старого образца, оснащены индикаторами, распознающими бесконтактные карточки, а также световыми указателями. Такое оборудование препятствует проходу безбилетников.

Современные турникеты уже установлены на противоположном выходе из станции «Проспект Гагарина», а также на ст. м. «Холодная Гора», «Центральный рынок» и «Пролетарская». По словам начальника службы пассажирских перевозок, такие турникеты устанавливают на станциях с самым большим пассажиропотоком.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-stantsii-metro-prospekt-gagarina-vstanovlyuyut-novi-turniketi-27866.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Проспект Гагаріна"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.