Новости. Конечную некоторых пригородных маршруток перенесут на Центральный рынок

Информационное агентство "Status Quo", 28.05.2015.

Конечную остановку некоторых пригородных маршруток с терминала у станции метро "Холодная гора" перенесут на Центральный рынок. Об этом сегодня, 28 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его словам, сейчас терминал у ст.метро "Холодная гора" перегружен, поэтому возникла необходимость освободить его от части маршруток. Это будут наиболее массовые маршруты.

Как уточнил Дульфан, в этом году в районе Центрального рынка начнет работу новый автовокзал (в пер.Пискуновском), который примет перенесенные маршруты. "Останется проблемным автобусное сообщение только в направлении Мерфянского шоссе. Но решить эту проблему, можно будет только когда в районе Державинской появится станция метро", - отметил Дульфан.

Справка "SQ". Новый автовокзал строят в пер. Пискуновском, 4, на территории бывшего завода "Стройгидроприбор". Строительство ведется за средства инвестора. Здание вокзала, площадь перед ним и подъездные пути уже готовы.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.05.2015/chast_prigorodnyh_marshrutok_s_holodnoj_gory_pustyat_do_centralnogo_rynka/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора", Ст. м. "Центральний ринок"
Автостанции/остановки:   Автостанція №2 "Центральний ринок", Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.