Новости. Капитальный ремонт трамвайных вагонов: СМЕ Tatra-T3A #3005-3006 на 3-м маршруте

"Харьков транспортный", 29.01.2016.

Как мы уже сообщали, ближе к концу прошлого года стартовала программа по капитальному ремонту вагонов Октябрьского трамвайного депо с использованием запчастей и кузовов б/у вагонов из Праги и Риги. Изначально планировалось отремонтировать таким образом четырнадцать вагонов, однако впоследствии их количество сократилось до десяти. В настоящее время на линии работают шесть таких трамваев, выход на линию еще четырех ожидается в скором времени.

В число трамваев, которые прошли капитальный ремонт с модернизацией, попали и вагоны #3005 и #3006, получившие в ходе КР кузов и оборудование вагонов Tatra-Т3А из Риги. Вагоны вышли с ремонта в конце декабря прошлого года, и уже успели поработать на маршрутах одиночками.

И вот на прошлой неделе они были сцеплены в трамвайный поезд по системе многих единиц для работы по 3-му трамвайному маршруту. Напомним, что из-за участка тяжелого профиля на улице Полтавский шлях (так называемого Холодногорского уклона) на этом маршруте разрешена эксплуатация трамваев только в составе СМЕ.

Фотографии СМЕ Tatra-T3A #3005-3006 на 3-м маршруте мы и предлагаем вашему вниманию в этом посте.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, Трамвай
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3A #3005, Tatra-T3A #3006
Городские маршруты:   Тм3

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.