Новости. В мэрии рассказали подробности утреннего ДТП с трамваем

Информационное агентство "Status Quo", 29.07.2016.

Утреннее ДТП на Салтовке с участием трамвая №23 произошло по вине водителя автомобиля Opel. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

"Как пишут в одной популярной группе одной из соцсетей, "то, чего нет" (трамвайный дрифт - SQ) в данном ДТП не причина, а только следствие. Водитель машины выезжал из частного сектора и должен был уступить дорогу трамваю. Переезжая трамвайные пути в сторону проезжей части, водитель вдруг остановился и начал сдавать назад. "Вагоновожатый" трамвая, видя, что автомобилист-любитель едет в сторону дороги, даже предположить не мог, что по каким-то своим срочным делам тому придет в голову включить задний ход. В результате - один сдавал назад, другой, не ожидая такого маневра, не успел затормозить. От удара - машину придавило, а трамвай сошел с рельсов", - сообщил Сидоренко.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/29.07.2016/v_merii_rasskazali_podrobnosti_utrennego_dtp_s_tramvaem/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #565
Городские маршруты:   Тм23
Улицы и площади:   проспект Тракторобудівників

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.