Новости. Не увидели друг друга - в районе метро Защитников Украины столкнулись автомобиль конвоя и трамвай

Агентство Телебачення «Новини», 19.08.2016.

5 часов вечера, пересечение Московского проспекта и улицы Молочной. Движение транспорта осложнено, вокруг разбросаны осколки стекл, на месте с десяток полицейских и экипаж патрульных - буквально 20 минут назад здесь столкнулись автозак и трамвай 8го маршрута. По словам очевидцев во время движения водитель и вагоновожатый просто не заметили друг друга.

Алексей

"Они друг друга не увидели. Он из-за фуры выезжал, Машина выезжала из-за фуры, которая пропускал трамвай. Трамвай его не видел и водитель машины не видел трамвая"

Удар трамвая пришелся прямо на кабину автозака. От столкновения у транспортных средств вылетели лобовые стекла. А водительскую дверь Фотона буквально смяло. Водителя и пассажира с места ДТП увезла скорая - травмы не тяжелые - уточнили полицейские.  А вагоновожатый от комментариев отказался

"Вы можете объяснить? Объясните это сами, я не могу разговаривать"

В полиции с выводами не торопятся. Говорят, для того, чтобы назвать причину аварии и виновника ДТП понадобится время.

Олег Никоненко, ст. инспектор УПД ГУНП в Харьковской обл.

"По механізму поки що працює слідчо-оперативна группа, з’ясовуються всі обставини. На даний момент відомо, що  трамвай виконував поворот ліворуч з проспекту  Московського на вулицю Молочну. Автомобіль службовий FOTON рухався в зустрічному напрямку. В районі будинку №1 по вулиці Молочній сталося зіткнення, в наслідок чого постраждали водій службового автомобіля  - працівник поліції 86 року народження та пасажир цього ж автомобіля - також працівник поліції"

Никто из пассажиров трамвая, а их в момент столкновения было два десятка, не пострадал. Как выяснилось позже, автозак принадлежит одному из подразделений полиции г.Чугуева.  На момент аварии заключенных в машине не было. Проверку по данному инциденту будет проводить оперативно-следственная группа совместно с сотрудниками прокуратуры.

Автор: Вилен Мода

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/ne-uvideli-drug-druga-v-rayone-stancii-zashchitnikov-ukrainy-stolknulis-avtomobil
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #4001
Городские маршруты:   Тм8
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова, майдан Захисників України

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.