Новости. Вагоны Салтовского трамвайного депо на 1-м маршруте

"Харьков транспортный", 28.09.2016.

Как мы уже сообщали, в настоящее время трамвайная сеть города разделена на две части. Это связано с массовыми ремонтами трамвайных путей, из-за чего приостановлено движение на многих участках, в том числе на улице Полтавский шлях и на проспекте Тракторостроителей, где ремонт начался совсем недавно.

В результате изменений в движении для обеспечения выпуска вагонов трамвайным депо на время ремонтов путей пришлось поменяться маршрутами. Таким образом, помимо 20-го, Салтовскому депо достался также и 1-й маршрут. И также, как и на 20-ке, здесь работают только двухвагонные поезда. Это связано с тем, что при следовании из депо на маршрут и обратно трамваям нужно преодолевать участок тяжелого профиля по Журавлевскому спуску, где движение одиночных вагонов запрещено из-за соображений безопасности.

Когда-то конечная остановка "Ивановка" была крупным трамвайным узлом, откуда начинали свой путь несколько маршрутов в разные части Харькова, и в те времена двухвагонные поезда были там в порядке вещей. Однако в последнее время из-за изменения пассажиропотока количество маршрутов и интенсивность движения трамваев в тех краях снизились многократно, и вот уже два десятка лет там работают преимущественно одиночные вагоны. Тем интереснее снова видеть сейчас двухвагонные поезда на Ивановке, и их фотографии мы предлагаем вашему вниманию в этом репортаже. Все снимки сделаны вчера на улице Большой Панасовской.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #637, Tatra-T3SU #638, Tatra-T3SU #661, Tatra-T3SU #662
Городские маршруты:   Тм1
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо"

Комментарии

Антон:)
28.09.2016 08:38
"фотографии ты предлагаем вашему вниманию" Опечатка???

mkv
28.09.2016 10:07
Ты предлагаешь мне посмотреть фотографии, но делаешь это без должного уважения! smile.gif

Murcielago
28.09.2016 10:32
Цитата(Антон:) @ 28.9.2016, 8:38) *
Опечатка???

Угу. Исправлено.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.