Новости. На Салтовке построят новую троллейбусную линию

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.11.2017.

Троллейбусную линию, которая окончательно замкнет круг Северной Салтовки и позволит доехать на троллейбусе от ст. м. «Героев Труда» до ул. Натальи Ужвий, построят в Харькове.

Об этом сегодня, 24 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Также, по его словам, в следующем году ожидается закупка нового подвижного состава для двух троллейбусных депо за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка на общую сумму 20 млн евро.

«Мы планируем закупить новые низкопольные троллейбусы. Для города они очень нужны, особенно это актуально с учетом продолжения строительства Алексеевской линии метро. Сколько их будет точно, пока сказать нельзя, должны пройти тендеры. Но мы рассчитываем получить примерно 120 единиц», - сказал Евгений Водовозов.

Напомним, что в этом году в городе закупили десять новых троллейбусов чешского производства, которые уже курсируют по Харькову.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-saltivtsi-pobuduyut-novu-troleybusnu-liniyu-37296.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Город и область
Станции и объекты метро:   "Героїв Праці"
Конечные городских маршрутов:   Північна Салтівка
Улицы и площади:   вулиця Леся Сердюка, вулиця Наталії Ужвій

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.