Новости. Северную Салтовку со станцией метро "Героев труда" свяжет новая троллейбусная линия

"Харьков транспортный", 07.06.2019.

Несколько дней назад был подписан договор на строительство троллейбусной линии от разворотного круга "Героев труда" до разворотного круга "Северная Салтовка". Об этом сообщает портал публичных закупок prozorro.gov.ua.

Указанный договор предусматривает строительство троллейбусной линии на участке от ул. Академика Павлова, 321 — ул. Леся Сердюка — ул. Натальи Ужвий до разворотного круга "Северная Салтовка", расположенного на перекрестке улицы Гвардейцев-Широнинцев и улицы Натальи Ужвий, длиной 7,9 км в одностороннем измерении, а также тяговой подстанции контейнерного типа и оборудование дополнительного въезда на разворотный круг "Северная Салтовка" для обеспечения движения нового троллейбусного маршрута.

Стоимость строительства составляет чуть более 102 млн. грн., исполнителем работ по строительству выступает КП "Горэлектротранссервис", а срок выполнения работ – до 31 декабря 2020 года, причем большая часть финансирования должна быть освоена в течении этого года.

Напомним, впервые строительство данной троллейбусной линии было анонсировано в ноябре 2017 года. В настоящее время от станции метро "Героев труда" на Северную Салтовку курсируют два автобусных маршрута – №41э и №54э, которые обслуживается автобусами малого класса. Пассажиры неоднократно жаловались на работу данных маршрутов, в частности на вместимость автобусов, большие интервалы, невозможность сесть в автобус на промежуточных остановках.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Конечные городских маршрутов:   Північна Салтівка, Ст. м. "Героїв Праці" (Термінал)
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Леся Сердюка, вулиця Наталії Ужвій

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.