Новости. Возобновлено движение трамваев по центральной части Московского проспекта

"Харьков транспортный", 16.06.2019.

Как мы уже сообщали, со вчерашнего для трамваи 5-го и 6-го маршрутов снова поехали по Павловской площади, площади Конституции и Московскому проспекту. Данный участок был закрыт на реконструкцию в апреле прошлого года, это было пожалуй самая длительное закрытие за последнее время: движения трамваев по центральной части Московского проспекта не было больше года.

Напомним, что реконструкция проводилась на участке Московского проспекта примерно от переулка Короленко и до Харьковской набережной. При этом она коснулась не только трамвайной линии: были заменены и подземные коммуникации, а сейчас продолжается восстановление дорожного покрытия. Однако трамваи уже могут курсировать по восстановленному участку. При этом, что интересно, трамвайные пути хоть и уложены заново, но в виде классической рельсо-шпальной решетки, видимо, для снижения затрат на реконструкцию, хотя в 2015 году самом начале Московского проспекта пути были уложены в плитах по бесшпальной технологии.

В этом посте предлагаем вашему вниманию вчерашние фото вагонов 5-го и 6-го маршрутов на реконструированном участке Московского проспекта и в его окрестностях.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #315, Tatra-T3SUCS #469, Tatra-T3SUCS #701, Tatra-T3SUCS #3021, Tatra-T3A #3057, Tatra-T3-ВПСт #3069, Tatra-T3SU #3095, Tatra-T6A5 #4519, Tatra-T6A5 #4547
Городские маршруты:   Тм5, Тм6
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.