Новости. Верховная Рада ратифицировала договор о строительстве метро в Харькове

Офіційний сайт Харківської міської ради, 05.12.2019.

Верховная Рада ратифицировала договор Украины с Европейским инвестиционным банком о строительстве третьей линии метрополитена в Харькове.

Об этом сегодня, 5 декабря, в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, этого решения ждали с весны прошлого года.

«Финансирование такого объема должно обязательно подкрепляться государственными гарантиями, и я благодарю депутатов нового созыва за поддержку Харькова делом. Договор предусматривает выделение 160 млн евро инвестиций. Городской совет за свои средства уже занимается расселением людей и другой подготовкой», - сообщил городской голова.

Напомним, что проект «Продление метрополитена в г. Харькове» включает строительство двух станций - «Державинская» и «Одесская», Алексеевского электродепо и закупку подвижного состава. Проект реализуется за счет кредитных средств ЕБРР (160 млн евро) и ЕИБ (160 млн евро).

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/verkhovna-rada-ratifikuvala-dogovir-pro-budivnitstvo-metro-u-kharkovi--43450.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.