Новости. Начал работу новый троллейбусный маршрут №49 до Жихаря (расписание, фото)

"Харьков транспортный", 08.12.2020.

Вчера, 7 декабря, был открыт 49-й троллейбусный маршрут до улицы Кутаисской в поселке Жихарь. В первые дни маршрут будет работать в тестовом режиме с двумя троллейбусами на линии, а по мере поступления новой техники на маршрут планируется выпускать 5-6 машин.

Троллейбусный маршрут курсирует от конечной "Улица Университетская" в центре по проспекту Гагарина, Мерефянскому и Симферопольскому шоссе, улице Тернопольской до перекрестка с улицей Кутаисской, где и обустроен разворот. На маршруте предусмотрена работа троллейбусов PTS-12 с автономным ходом. Следует отметить что длина новых троллейбусов составляет 12 метров, а вместимость — до 100 пассажиров. Часть маршрута троллейбус проходит под контактной сетью, а часть — с помощью аккумуляторов. В троллейбусе предусмотрены условия для комфортной поездки людей с ограниченными возможностями: низкий уровень пола, специальный пандус, система наклона троллейбуса на правый бок во время остановки. Также в салоне имеется кондиционер, отопление, зарядные устройства с разъемами USB и валидаторы системы оплаты проезда E-ticket.

Это уже второй новый троллейбусный маршрут, на котором предусмотрено использование автономного хода: первым в октябре был открыт маршрут на Северной Салтовке по улице Дружбы народов. В ближайшее время планируется открытие еще нескольких таких маршрутов, в частности, в Пятихатки и микрорайон "Горизонт". Всего же на данном этапе предусмотрено приобретение около 50 троллейбусов с автономным ходом PTS-12.

Предлагаем вашему вниманию временное расписание движения 49-го троллейбусного маршрута, разработанное КП "Горэлектротранссервис", действительное по рабочим и выходным дням в тестовый период,...

...а также фотографии троллейбусов в первый день работы нового маршрута.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   PTS 12 #2702, PTS 12 #2706, PTS 12 #2707
Городские маршруты:   Тб49
Конечные городских маршрутов:   Жихор (Вул. Кутаїська)
Улицы и площади:   Мереф'янське шосе, Сімферопольське шосе
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо", КП "Тролейбусне депо №2"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.