Новости. В честь 115-летия харьковского трамвая на 12-м маршруте работал ретро-вагон МТВ-82

"Харьков транспортный", 14.07.2021.

Как мы уже сообщали, 3 июля ретро-вагон МТВ-82 #055 курсировал по 12-му маршруту от Южного вокзала до Лесопарка через Госпром и парк имени Горького. Праздничные рейсы были организованы Салтовским трамвайным депо и сайтом "Харьков транспортный" в честь 115-летия харьковского электрического трамвая. Именно в этот день в 1906 году была открыта первая в городе трамвайная линия.

Выход на линию старых трамваев — это исторический момент, и ретро-вагон не оставил равнодушным никого из пассажиров. Кто-то вспомнил, как в молодости ездил на таких трамваях на учебу, а кому-то впервые довелось прокатиться на такой технике. Благодарность и восторженные отзывы пассажиров стали лучшим подарком к празднику в тот день.

В этом репортаже предлагаем вашему вниманию фотографии ретро-вагона МТВ-82 #055 на разных участках 12-го маршрута во время праздничных рейсов 3 июля.

Следует отметить, что это не единственное мероприятие к 115-летию трамвая. В ближайшее воскресенье, 18 июля 25 июля в Харькове состоится парад трамваев, на котором помимо ретро-техники будут представлены основные модели пассажирских вагонов, эксплуатирующихся на маршрутах города. А после парада состоится выставка, где можно будет ознакомиться с вагонами поближе. Следите за анонсами на нашем сайте!

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Единицы ПС:   МТВ-82 #55
Городские маршруты:   Тм12

Комментарии

Юрик
14.07.2021 12:59
Можно как-то организовать что бы нажав на одно фото и его открытии, можно было остальные просмотреть перелистывая.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.