Новости. Троллейбусы новых 51-го и 52-го маршрутов на участках, где они курсируют на автономном ходе

"Харьков транспортный", 02.08.2021.

С 30 июля сеть троллейбусных маршрутов в Харькове снова расширилась. В Роганском жилмассиве начали работать троллейбусные маршруты №51 и №52.

Оба новых маршрута начинаются от улицы 12-го Апреля, следуют по Московскому проспекту мимо станции метро "Индустриальная" и улице Роганской, а дальше расходятся по разные стороны от Окружной дороги. 51-й маршрут поворачивает на улицу Луи Пастера, с которой выезжает на нечетную сторону улицы Грицевца, а дальше поворачивает налево на улицу Зубарева и следует до одноименной конечной остановки. А 52-й маршрут перед Окружной дорогой поворачивает на четную сторону улицы Грицевца, следует по ней до улицы Зубарева, где поворачивает направо и доезжает до конечной "Микрорайон 759".

Троллейбусы 51-го и 52-го маршрутов курсируют с раннего утра и до позднего вечера. На маршрутах работают троллейбусы с автономным ходом: часть пути они проезжают под контактной сетью, а остальную часть — с помощью аккумуляторов. Таким образом, жители микрорайонов 759 и 759-А, а также Южных Пятихаток отныне тоже могут пользоваться экологически чистым электротранспортом.

В этом репортаже мы предлагаем вашему вниманию вчерашние фотографии троллейбусов 51-го и 52-го маршрутов в один из первых дней их работы, сделанные именно на участках автономного хода: на улицах Грицевца, Зубарева и Луи Пастера.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   PTS 12 #2701, PTS 12 #2718, PTS 12 #2723, PTS 12 #2727, PTS 12 #2736
Городские маршруты:   Тб51, Тб52
Улицы и площади:   вулиця Грицевця (непарна сторона), вулиця Грицевця (парна сторона), вулиця Зубарєва, вулиця Луї Пастера, вулиця Роганська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.