Новости. Трамвайные пути вместе с проезжей частью ушли прямо под землю

Медіа-група "Об'єктив", 19.03.2003.

Трамвайные пути на перекрёстке улиц Красноармейской и Котлова в прямом смысле слова провалились под землю. Причиной стала авария в сетях "Харьковкоммуночиствода". Причины аварии и сроки её ликвидации выясняла журналист Медиа-группы «Объектив» Дарья Юровская.

Канализационный коллектор, огромная труба диаметром около полутора метров, провалилась внезапно, вместе с трамвайными рельсами о куском проезжей части.

Сегодня здесь работают практически все аварийные бригады района. Больше пятнадцати единиц техники и несколько десятков человек пытаются откопать разрушенную трубу из-под завала.

Петр Трипольский, начальник участка по ремонту сетей канализации: Авария случилась в следствии длительной эксплуатации труб, более тридцати лет работают трубы и уже им пришёл..., износ пришёл.

Одновременно с раскопками коммунальщики готовят так называемый параллельный коллектор. На время ремонта основную трубу опломбируют, а для сброса сточных вод прямо внутри сетей раскатают временный рукав.

Полностью ремонт провалившегося коллектора, по мнению работников "Харьковкоммуночиствода", займёт не меньше недели. После этого транспортникам ещё предстоит восстановить асфальтовое покрытие и трамвайные рельсы. И те, и другие обещают управиться до первого апреля.

Дарья Юровская , Сергей Алексеев

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Улицы и площади:   вулиця Євгена Котляра

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.