Новости. Харьковский вагоноремонтный завод выполнил первый заказ

"Харьков транспортный", 10.07.2007.

В марте 2007 года на базе бывшего Коминтерновского трамвайного депо было создано КП "Харьковский вагоноремонтный завод". Основное направление деятельности нового предприятия - ремонт трамваев и троллейбусов, как харьковских, так и из других городов. Коллектив завода пока что малочисленный и состоит преимущественно из работников, ранее работавших в различных подразделениях ХКП "Горэлектротранс".

Вскоре после открытия на завод поступил первый заказ – капитальный ремонт кузова первой комплектности троллейбуса ЗИУ-682, принадлежащего одному из транспортных предприятий Донецкого региона. В ходе выполнения заказа был выполнен капитальный ремонт кузова и отдельных агрегатов, вся электропроводка была заменена на новую. В оформлении салона были применены современные облицовочные материалы, а для покраски - автомобильные лакокрасочные материалы. Первый заказ был выполнен заводом за месяц.

8-го июня состоялась презентация отремонтированного кузова, на которой присутствовали заместитель начальника управления транспорта Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета С.Б.Дульфан, руководители и работники завода, представитель заказчика, а также главный инженер, заместители генерального директора, и начальники депо и основных отделов ХКП «Горэлектротранс». А уже 9 июня кузов первой комплектности был отправлен заказчику.

Фотографии по теме:

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Модели ПС:   ЗИУ-682
Единицы ПС:   ЗИУ-682 #029, КрАЗ-260 #379-76ХА

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.