Новости. Окончен капитальный ремонт трамвайного вагона Tatra-T3SU #3061

"Харьков транспортный", 25.10.2007.

Коммунальное предприятие "Харьковский вагоноремонтный завод" выполнило капитальный ремонт трамвая Tatra-T3SU #3061 для Октябрьского трамвайного депо. Это первый пассажирский трамвайный вагон, отремонтированный на созданном в этом году предприятии.

После обкатки вагон стал работать на седьмом маршруте, связывающем центр города с районами Новоселовки и Лесопарка. На этом же маршруте можно увидеть и еще один вагон, первым прошедший капитальный ремонт по новой технологии - #3042.

Также как и на предыдущих капитально отремонтированных вагонах - #589-590, #1754, #1795 и #3042, в процессе ремонта было заменено все оборудование вагона, а кузов восстановлен и покрашен изнутри и снаружи. Трамвай обрел новую жизнь.

На КП "Харьковский вагоноремонтный завод" в настоящее время в разной степени готовности находятся еще несколько трамваев. Процесс восстановления вагонов, ресурс которых подошел к концу, продолжается. Срок эксплуатации каждого из отремонтированных вагонов будет продлен как минимум на 10 лет.

(с) Константин Марков, 2007

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3-ВПСт #3061
Городские маршруты:   Тм7
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.