Новости. ДТП на Клочковской: 99-я влетела в маршрутку

Агентство Телебачення «Новини», 25.02.2010.

Полтора часа сотрудники ГАИ выясняли обстоятельства ДТП, из-за чего на улице Клочковской образовалась огромная пробка. Авария произошла на перекрестке с улицей Джанкойской. Столкнулись "Лада" 99-й модели и маршрутка. Обошлось без потерпевших. Водителям придется только рихтовать свои автомобили.

От удара с "газелью" "девяносто девятую" развернуло так, что с первого взгляда и не понять, кто в каком направлении двигался. Оба водителя были не в настроении и отказывались от любой беседы - день не задался. Полтора часа сотрудники ГАИ пытались выяснить обстоятельства ДТП. А тем временем на дороге образовалась пробка, автомобили время от времени приостанавливали для проведения замеров. И только очевидцы прояснили ситуацию. Маршрутка, рассказывают, двигалась по Клочковской в сторону центра. С улицы Джанкойской, уже переехав трамвайный путь, на главную дорогу поворачивал водитель легковушки. Он, вероятно не рассчитав ситуацию, решил проскочить перед движущимся транспортом, но не успел. Впрочем, кроме железа никто не пострадал - автомобили повреждены сильно. И если маршрутка еще подчинилась сильным мужским рукам, то "девяносто девятая" не могла двинуться с места.

Пригодился и мусоровоз. Однако даже с его помощью сдвинуть автомобиль с первого раза не удалось. Когда трос заменили стальным, проезжую часть освободили. Движение автотранспорта наладилось. А в городской ГАИ заверили: проводят расследование аварии.

Автор: Анжела Сушко

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46024
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   БАЗ-2215
Единицы ПС:   БАЗ-22154 #АХ4962АТ
Городские маршруты:   Аб217е
Улицы и площади:   вулиця Клочківська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.