Новости. В Харькове возможно подтопление в восьми зонах - начальник "Дорремстроя"

Информационное агентство "Status Quo", 26.02.2010.

В Харькове определены восемь зон, в которых в случае паводка возможны подтопления. Такие места есть в каждом районе города, кроме Орджоникидзевского. Об этом 26 февраля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Харьковского горсовета сообщил начальник КП "Дорремстрой" Виталий Бура.

По его словам, в начале марта подтопления могут быть в районе Павловки (Дзержинский р-н), на Журавлевских склонах (Киевский р-н), на Клементьевской балке (каскад прудов, Московский р-н), в поселках Жихарь и Диканевка (Червонозаводский р-н), в пос. Минутка и Филипповка (Октябрьский р-н), в районе Сортировки (Ленинский р-н), парка Артема (Коминтерновский р-н), Немышли (Фрунзенский р-н). Как сообщил В.Бура, все ливневые колодцы и решетки в городе уже очищены от наледи и песка, готовы к работе 13 аварийных бригад по ликвидации последствий возможного паводка.

По словам заместителя директора КП "Жилкомсервис" Татьяны Поздеевой, в зону возможного подтопления могут попасть 158 домов и 95 дворовых туалетов.
 

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/vlast/26.02.2010/v_harkove_vozmozhno_podtoplenie_v_vosmi_zonah_nachalnik_dorremstroya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.