Новости. Массовый ремонт дорог возобновится с наступлением тепла

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.02.2010.

Как только позволит температура, в городе Харькове возобновляться массовые работы по ремонту дорог. Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Геннадий Кунда, отметив при этом, что капитально отремонтированные дороги (с верхним и нижним слоями) не пострадали от зимней непогоды.

По его словам, оборудование для заливки литого асфальта позволяет бригадам дорожников работать и в дождь, и в снег, и даже при температуре минус 5-10 градусов. Однако единственная такая машина, которая сегодня работала на улицах Клочковской (район с/м «Билла»), Динамовской и Кирова, проблему не решит.

«Как только позволит температура, в городе будет создано более 30 бригад, чтобы оперативно выполнить текущие ремонты дорог. В бюджетном запросе запланировано 17,5 млн. грн. на осуществление текущего (ямочного) ремонта, определенного всеми нормами ДБН и обязательного для содержания дорог», - отметил Геннадий Кунда.

По его информации, объемы ремонта будут зависеть не только от возможностей городского бюджета, но и от выполнения правительством своих обязательств по софинансированию (50×50) дорог, которые находятся в государственной программе к ЕВРО-2012.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/2357
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Клочківська, вулиця Молочна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.